Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:23

Отражение в бухгалтерском учете

Автор Брусника, 21 апр 2010, 11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Брусника

Здравствуйте! Я начала осваивать 1С Предприятие - Управление производственным предприятием. Я пока в этой программе полный ноль. Возникла куча проблем, помогите справиться хотя бы с одной. При вводе некоторых операций, в строке "Отразить в.." ставила галочку Управленческий учет и Бухгалтерский учет. Сейчас галочка Бухгалтерский учет неактивна! активна только Управленческий учет! Почему так произошло? ЧТо я сделала не так? Подскажите пожалуйста!!!

Myti


Брусника

Например "Оприходование товаров"

Myti

Если в организации настроена учетная политика (бух и налогового учета) то доступ к этим элементам открыт.

Брусника

Учетная политика настроена, и эта галочка (БУ) активная была всегда. А сегодня снова начала оприходовать товар - а галочка неактвна. Причем я создала на предприятии еще одну организацию, для сравнения, И когда выбираю в документе эту вторую организацию, то всё нормально, галочка активная....

Myti

там есть значения,,в настройки уч политики "Применяется с --- по ---"

BabySG

Цитата: Брусника от 21 апр 2010, 11:24
Здравствуйте! Я начала осваивать 1С Предприятие - Управление производственным предприятием. Я пока в этой программе полный ноль. Возникла куча проблем, помогите справиться хотя бы с одной. При вводе некоторых операций, в строке "Отразить в.." ставила галочку Управленческий учет и Бухгалтерский учет. Сейчас галочка Бухгалтерский учет неактивна! активна только Управленческий учет! Почему так произошло? ЧТо я сделала не так? Подскажите пожалуйста!!!
В карточке организации установите признак ведения в регл. учете
Спрашивайте - отвечу...

Брусника

Спасибо огромное, всё получилось!)))))  :zebzdr:

И хотелось бы еще проконсультироваться по такому вопросу:
У нас производственное предприятие, НЕ холдинговой структуры, просто 1 организация, нам подойдет конфигурация "Управление производственным предприятием"?? Я раньше на 1С не работала, поэтому не знаю....

BabySG

А почему нет? Только вот не стоит самим пытаться запустить работу - настойчиво рекомендую пригласить грамотного консультанта, что бы потом все не переделывать.
Спрашивайте - отвечу...

Брусника

Спасибо Вам большое за ответы! А насчет грамотного консультанта - может вы будете смеяться, но городок у нас маленький, и такового найти очень сложно, мы во всяком случае не смогли.. У нас раньше была другая бухгалтерская программа, я ее тоже осваивала самостоятельно, с помощью учебника и таких замечательных форумов как этот. Но в последствии пришлось от нее отказаться, буду дерзать УПП.. Еще раз спасибо за помощь, надеюсь позволите и дальше обращаться с вопросами))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск