Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:34

ПоместитьВоВременноеХранилище

Автор 1cwiki, 22 июл 2015, 08:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Раздел
Глобальный контекст
Подразделы
Процедуры и функции работы с файлами
Синтаксис:

ПоместитьВоВременноеХранилище(<Данные>, <Адрес>)
Параметры:

<Данные> (обязательный)

Тип: Произвольный.
Данные, которые необходимо поместить во временное хранилище.
<Адрес> (необязательный)

Тип: УникальныйИдентификатор; Строка.
Уникальный идентификатор формы, во временное хранилище которой надо поместить данные и вернуть новый адрес. Или адрес во временном хранилище, по которому надо поместить данные. Адрес должен получен ранее с помощью данного метода.
В случае, если передается УникальныйИдентификатор формы или адрес в хранилище, то значение будет автоматически удалено после закрытия этой формы.
Если передан УникальныйИдентификатор, не являющийся уникальным идентификатором формы, то значение будет удалено после завершения сеанса пользователя.
Если параметр не указан, помещенное значение будет удалено после очередного запроса сервера из общего модуля, при контекстном и неконтекстном серверном вызове из формы, при серверном вызове из модуля команды или при получении формы.
Возвращаемое значение:

Тип: Строка.
Адрес во временном хранилище.
Описание:

Сохраняет сериализуемое значение во временное хранилище.

Доступность:

Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер).
Примечание:

Также позволяет поместить данные из фонового задания в родительский сеанс. Для этого следует в родительском сеансе поместить во временное хранилище пустое значение, передав идентификатор формы. Затем полученный адрес передать в фоновое задание через параметры фонового задания. Далее, если этот адрес использовать в параметре <Адрес>, то результат будет скопирован в сеанс, из которого было запущено фоновое задание.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск