Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:25

Платформа 8.2 Формирование табеля посещаемости.Вывод реквизитов справочника в документ

Автор ivanvas, 01 мая 2016, 02:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivanvas

Здравствуйте! Пишу курсовой платформе 8.2, учебная версия.  помогите советами - 1) нужно сделать табель посещаемости детей кружка/дополнительного занятия, они будут проходить 1-2 раза в неделю. не хочется делать 31 колонку в табеле, если в месяц из них будут заполняться только 4-8. Возможно ли создать регистр сведений, в котором будут прописаны определенные дни занятий и уже в табеле были записаны только эти даты? 2) у меня есть  документ карточка ученика в нем записаны фио ученика(ссылается на справочник ученики) фио родителя (ссылается на справочник родители) и еще нужно-  дата рождения ученика (это реквизит справочника ученики), телефон, адрес, паспортные данные родителя (реквизиты справочника родитель). как мне получить эти реквизиты справочника в документ? просто взять с формы документа не устраивает т.к. из документа карточка ученика будет формироваться печатная форма договор с родителями и там уже этих реквизитов не видно и параметры им не задашь.   в инете нашел вот такой код  было написано, что это то что мне надо. подставил свои данные


&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьЗначениеРеквизитаНаСервере(ИмяОбъекта, ИмяРеквизита)
  Возврат ИмяОбъекта[ИмяРеквизита];
КонецФункции


&НаКлиенте
Процедура ФИОПриИзменении(Элемент)
    Объект.ДатаРождения = ПолучитьЗначениеРеквизитаНаСервере(Объект.Ученики,"ДатаРождения");

КонецПроцедуры

когда закрываешь модуль формы не ругается, открываешь сам документ в отладке пишет не может найти  поле ученики ПолучитьЗначениеРеквизитаНаСервере(Объект.Ученики,"ДатаРождения");


Заранее спасибо за ответы!

vitasw

На первый взгляд по коду все правильно. Обе процедуры точно в модуле формы документа? Никаких других инструкций в модуле больше не указано?

ivanvas

Да, в модуле формы. Там есть Процедуры ПриИзменении для других элементов

vitasw


Hedinnk

Покажите скриншот с развернутой веткой реквизитов документа карточка ученика.
На форуме есть волшебная кнопка "Сказать СПАСИБО"

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск