Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:07

1С Медицина Больница

Автор 1cwiki, 11 сен 2015, 11:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

«1C Медицина» - это приложение, которое предназначено для автоматизации основных процессов медицинских учреждений организационно-правовых форм, которые в поликлинических и амбулаторных условиях оказывают медпомощь.

Процессы медицинской организации включают разного рода структурные подразделения. Поэтому важно, чтобы автоматизированная система производила единственное информпространство. Программа под названием «1С Медицина» позволяет формировать информационное пространство с наличием разделения доступа к данным по ролевому принципу. Предназначены пользователям роли дают возможность организовать разного рода автоматизированные места для работников организации.

К автоматизированным местам, которые дают возможность формировать прикладное решение, относятся:

- Медицинский регистратор;

- Маркетолог;

- Кассир;

- Администратор в приемную медцентра;

- Сотрудник call-центра;

- Медицинский работник: медсестра, врач и др .;

- Руководитель медицинской организации;

- Сотрудник подразделения договоренностей;

- Заведующий сall-центром и регистратурой.

Возможности программного продукта

Данное приложение «1C Медицина» дает возможность основные процессы работы медицинской регистратуры полностью проводить в автоматическом режиме: создание заказов, регистрация клиентов, создание счетов оплаты, выдачу больничных, а также планирование загрузки кабинетов.

В приложении также можно вести детальный учет деятельности всего медицинского персонала из различных медицинских услуг. Обычно организация функционирует с единственным перечнем медицинских услуг - простых и сложных. При создании реестров предоставляемых услуг для разного рода посторонних предприятий преобразования в услуги контрагентов реализуется автоматически в приложении с именем «1С Медицина». Прейскуранты услуг сторонних предприятий привязываются к медицинским услугам фирмы по различным критериям. В частности это персональные данные пациентов, результаты оказания определенных услуг, коды медицинских услуг, а также другие условия.

Также данное прикладное решение используют с целью оперативного планирования работы кабинетов медорганизации, ведения медкарт в цифровом варианте, а также учета мед. услуг. Быстрое планирование работы осуществляется с помощью предварительной записи пациента в программном продукте «1С Медицина» на реализацию определенных медицинских услуг в кабинете.

С целью осуществления быстрого планирования медперсоналу и процедурным кабинетам задаются нормы загрузки, список необходимых услуг для выполнения, а также графики работы. А услугам же, которые требуют предварительной записи, нужно формировать спецификации, в которых указываются параметры их реализации.

Вышеназванный программный продукт позволяет использовать новейшие информационные технологии с целью оповещения каждого из пациентов о записи на прием. Также в приложении «1С Медицина», для более удобного оповещения, существует возможность настройки отправки сообщений в определенное время недели.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск