Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:24

Нужна помощь!

Автор Maxim, 22 фев 2011, 11:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Кто знает как заполнить данные о менеджере в печатную форму без изменения конфигуратора, то есть можно менять только в режиме "1СПредприятие"?

Klyacksa

Поясните, нужно поменять печатную форму, не меняя конфигурацию или нужно иметь возможность каждый раз при формировании печатной формы вставлять разную инфу?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim

Вот это да - не меняя конфигурацию нужно иметь возможность каждый раз при формировании печатной формы вставлять разную инфу!

cska-fanat-kz

Я так думаю, что должна быть какая-то форма, на которой лежит реквизит "Менеджер".
А в самой процедуре печати Менеджер устанавливаем как параметр к запросу...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Maxim, расскажите подробнее, откуда у вас формируется эта печатная форма и какие данные вы хотите в ней менять? Печатная форма встроена в конфигурацию или внешняя?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Даже внешняя печатная форма (во всяком случае в типовых конфах) прикрепляется к какому то документу. Из документа можно и брать интересующие нас данные.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Да, только если печатная форма встроенная, то без изменений конфигурации без танцев с бубном не получится :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

ЦитироватьИз документа можно и брать интересующие нас данные
Только вот нам нужно менять информацию о менеджере, и ни факт, что это наименование менеджера. Возможно, данные тянутся из регистров, или еще откуда по менеджеру.
Плюс, если мы будем для печ.формы брать инфу из дока, то в доке-то тоже придется редактировать эту инфу. О таких изменениях речь не шла.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Хотя бы один раз, конечно же, в конфигурацию залезть придется ;)
А вот после соответствующей настройки - будет только реквизит на форме выбирать и все.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

"Только вот нам нужно менять информацию о менеджере, и ни факт, что это наименование менеджера. Возможно, данные тянутся из регистров, или еще откуда по менеджеру.
Плюс, если мы будем для печ.формы брать инфу из дока, то в доке-то тоже придется редактировать эту инфу. О таких изменениях речь не шла. "

Вообще-то в реквизитах хранится ССЫЛКА на элемент справочника!
А по ссылке можно все что угодно получить и не только наименование.

Форма документа - это частный случай. Может быть форма обработки.
Смысл в том что должна быть по любому какая нить форма на которой будет
лежать нужный реквизит и который потом "залетит" в процедуру печати ПФ и попадет в параметры запроса.
Еще сейчас на ум пришло... Значение менеджера можно и через ВвестиЗначение получить. Тады вообще никакой формы не понадобится ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск