Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 01:56

передаю параметр в функцию, выдает ошибку. Подскажите пожалуйста.

Автор vurdalak, 22 окт 2012, 17:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vurdalak

Вот код:
&НаКлиенте
Процедура КнопкаФункция(Команда)
СерияДок = ЭтаФорма.Элементы.ТоварыСерия;
Сообщить(НайтиСрокГодности(СерияДок));
КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция НайтиСрокГодности(СерияДок)  Экспорт
   
    Перем СерияДляПоиска, СсылкаНайденнойСерии;
    СерияДляПоиска = Справочники.Серии;
   СсылкаНайденнойСерии = СерияДляПоиска.НайтиПоНаименованию(СерияДок);
    Если СсылкаНайденнойСерии = СерияДляПоиска.ПустаяСсылка() Тогда
        Возврат "Серии не найдено";
   Иначе
        Возврат СсылкаНайденнойСерии.СрокГодности;
    КонецЕсли;
   
КонецФункции   

Вот Ошибка:
{Документ.ЗаказПоставщику.Форма.ФормаДокумента.Форма(2239)}: Ошибка при вызове метода контекста (НайтиСрокГодности)
Сообщить(НайтиСрокГодности(СерияДок));
по причине:
Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа.
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
Запись значения свойства 'param':
   форма: Элемент
   имя: {http://v8.1c.ru/8.2/managed-application/modules}param
по причине:
Ошибка отображения типов:
Отсутствует отображение для типа 'ПолеФормы'

MuI_I_Ika

Возможно вы все таки хотите передавать значение элемента а не сам элемент.

Если сам элемент, то так делать нельзя. Если значение, то оно и так доступно на сервере, вы же переходите на сервер с контекстом.

vurdalak

Вообще хочу каким то образом передавать поле формы ТоварыСерия, чтобы назад получать данные по этой серии. Например узнать данные по реквизитам СрокГодности, ОстСрокГодности в справочнике серии.

MuI_I_Ika

Элементы на форме не существуют без реквизитов формы. Берите данные из реквизита формы. И возвращать ссылку на форму тоже не стоит.

vurdalak

Спасибо за помощь. С этим вопросом я разобрался. Скоро опять появятся другие))

cska-fanat-kz

1. Директиву замените на "НаСервереБезКонтекста"
2. Ссылку на серию ищите с помощью запроса

- так меньше данных передаем между клиентом и сервером
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

sawogle

У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)
Добавлено: 11 фев 2019, 20:11


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)

Добавляю скрин! Заранее спасибо!!!
Добавлено: 12 фев 2019, 19:13


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)
Добавлено: 11 фев 2019, 20:11


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)

Добавляю скрин! Заранее спасибо!!!



Все тут я разобрался. :zebzdr:
Другой вопрос (может быть и не в этой теме) В Табличной части Оборудование справочника "Контрагенты" я пытаюсь реализовать ввод данных через произвольную форму с такими же реквизитами что и в табличной части, создал кнопку "добавить" прописал всю структуру (см. скрин) НО в табЧасть не записывает. В Документе "Квитанция" это получилось, а в справочнике нет :fdbsdfbsd:     
Добавлено: 12 фев 2019, 19:14


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)
Добавлено: 11 фев 2019, 20:11


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)

Добавляю скрин! Заранее спасибо!!!
Добавлено: 12 фев 2019, 19:13


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)
Добавлено: 11 фев 2019, 20:11


Цитата: sawogle от 11 фев 2019, 19:39
У меня такая же проблема, точнее их 2  при переводе с  8.2 на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644) (Собственная конфигурация) (в предыдущей все работало!!!!)

Добавляю скрин! Заранее спасибо!!!



Все тут я разобрался. :zebzdr:
Другой вопрос (может быть и не в этой теме) В Табличной части Оборудование справочника "Контрагенты" я пытаюсь реализовать ввод данных через произвольную форму с такими же реквизитами что и в табличной части, создал кнопку "добавить" прописал всю структуру (см. скрин) НО в табЧасть не записывает. В Документе "Квитанция" это получилось, а в справочнике нет :fdbsdfbsd:   
Заранее Спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск