Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:23

Вывод дополнительной колонки, с остатком товара.

Автор СерьезныйЧеловек, 01 окт 2010, 23:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cska-fanat-kz

Цитата: aromv от 22 окт 2014, 00:03
Здравствуйте. Хорошая ветка. Но нужна Ваша помощь в аналогичном решении вопроса в документе Перемещение товаров.
Я так понимаю, что почти тоже самое, только подкорректировать под склад отправитель.
Не могу разобраться. Уже и так и этак пробовал.
Подскажите, пожалуйста, что писать в модуль (Перемещения товаров)?

Запрос к виртуальной таблице остатков регистра накопления (например ТоварыНаСкладах)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

aromv

Цитата: cska-fanat-kz от 22 окт 2014, 07:29
Цитата: aromv от 22 окт 2014, 00:03
Здравствуйте. Хорошая ветка. Но нужна Ваша помощь в аналогичном решении вопроса в документе Перемещение товаров.
Я так понимаю, что почти тоже самое, только подкорректировать под склад отправитель.
Не могу разобраться. Уже и так и этак пробовал.
Подскажите, пожалуйста, что писать в модуль (Перемещения товаров)?

Запрос к виртуальной таблице остатков регистра накопления (например ТоварыНаСкладах)
Доброе утро.
С документом Реализация товаров и услуг всё получилось. Остатки выводит. А вот с перемещением..
А нельзя ли пример самого запроса?
8-ку поставили недели 2 назад, ещё не во всем разобрался. Поможете?

cska-fanat-kz

а в чем сложность переделать для перемещения?
перенести код с реализации и вместо отбора по Склад поменять на СкладОтправитель...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

aromv

Урря-я-я! Заработало!!! :zebzdr:
Спасибо за наводку. Я вчера, наверное, уставший уже был.
А не подскажите, как поменять дату, чтобы остаток после проведения менялся.
А то не удобно: проводишь накладную, а остаток не меняется. Показывает остаток: "1" штуку, а если зайти в подбор, то показывает "0" штук. Вопрос в том, чтобы подставлялся остаток на сейчас, а не на дату создания документа.
Подскажите?

cska-fanat-kz

Если параметру запроса, который отвечает за дату присвоить НЕОПРЕДЕЛЕНО, то будут получены актуальные остатки на текущий момент.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

aromv

Цитата: cska-fanat-kz от 22 окт 2014, 09:55
Если параметру запроса, который отвечает за дату присвоить НЕОПРЕДЕЛЕНО, то будут получены актуальные остатки на текущий момент.
У меня получается, что остаток подставляется правильный, т.е. на сейчас, а не на дату документа. НО! Прикольчик - при открытии дата документа пропадает (поле полностью пустое)! Я не так, как-то делаю. Как этому параметру присвоить правильно значение НЕОПРЕДЕЛЕНО, чтоб не сбивалась дата документа?

cska-fanat-kz

Ну так вы ничего в коде не присваивайте переменной с именем "Дата"! ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

aromv

Цитата: cska-fanat-kz от 22 окт 2014, 11:00
Ну так вы ничего в коде не присваивайте переменной с именем "Дата"! ;)
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Эт я... того.. Не присвоил новую переменную.
Теперь ряботаить! :ooifh:

aromv

Доброго времени суток, cska-fanat-kz.
Ткните носом неуча.. не могу никак победить... ui;;t; В приходной накладной вывожу такие же 2 колонки с остатком склада и остатком организации. Код уже перекрутил и так и этак, не могу победить. В документе "Поступление товаров и услуг" есть обе колонки, но значение не вытягивается из базы. Обе колонки пустые. Подскажите, что поправить?
P.S. За базу беру код из "Реализации товаров и услуг", как писал выше в этой ветке mohock.

дфтын

  |ГДЕ
           |   ТоварыВНТТОстатки.Склад = &Склад
           |   И ТоварыВНТТОстатки.Номенклатура = &Номенклатура


Ужос!

РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(&Дата, Номенклатура = &Номенклатура И Склад = &Склад)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск