Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:55

Ошибка при запуске

Автор Mro, 19 авг 2016, 10:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mro

Всем привет!

После группового изменения реквизитов в ресурсных спецификациях база начала постоянно выдавать ошибку при запуске.

Плюс после формирования заказа на производство хочу рассчитать график производства - все виснет наглухо, снимается только диспетчером задач.

И при попытке зайти в старые сформированные маршрутные листы тоже выскакивает ошибка.

Как это вылечить? Тестирование и исправление вчера делал, но эти-же ошибки как были так и остаются.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1860)
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.82)

LexaK

как вариант откатить групповые изменения,
т.е. восстановить базу, на тот момент когда она была полностью работоспособной.

а все какие либо сомнительные и групповые обработки, сначала выполнять на тестовой копии,
после того как убедились что копия не стала глючить,
выполнить такую же обработку на рабочей (предварительно сделав бакап) надеюсь бакап есть?
если помогло нажмите: Спасибо!

Mro

Цитата: LexaK от 19 авг 2016, 10:58
как вариант откатить групповые изменения,
т.е. восстановить базу, на тот момент когда она была полностью работоспособной.

а все какие либо сомнительные и групповые обработки, сначала выполнять на тестовой копии,
после того как убедились что копия не стала глючить,
выполнить такую же обработку на рабочей (предварительно сделав бакап) надеюсь бакап есть?

Есть, но вариант не подходит ввиду того, что последний бекап базы делался довольно давно, непосредственно перед групповым изменением не делался.(

Добавил во вложения скрин ошибки при попытке открыть любой маршрутный лист производства, возможно это как-то прояснит ситуацию

SGIRG

Значит что-то сделали не так.
Отладчик в помощь. Это проще, чем гадать
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Mro

Цитата: SGIRG от 19 авг 2016, 11:13
Значит что-то сделали не так.
Отладчик в помощь. Это проще, чем гадать

Последние пару скринов как раз из режима отладки -> остановка по ошибке

LexaK

плохо, групповые обработки как правило, часть или весь код, выполняют в привилегированном режиме, с ОбменДанными.Загрузка = Истина
если там что-то не правильно отработало, данные могли порушиться капитально,

анализируйте что "сломалось" и восстанавливайте вручную (с помощью собственных обработок),
первичка, документы и справочники целые? часть данных можете от туда взять.
настроечные регистры сведений, можно и из старых копий восстановить.

может еще кто что подскажет (самого лучшего способа лечения, как восстановление из бакапа, я не знаю :fdbsdfbsd: )

если помогло нажмите: Спасибо!

Mro

Цитата: LexaK от 19 авг 2016, 11:16
плохо, групповые обработки как правило, часть или весь код, выполняют в привилегированном режиме, с ОбменДанными.Загрузка = Истина
если там что-то не правильно отработало, данные могли порушиться капитально,

анализируйте что "сломалось" и восстанавливайте вручную (с помощью собственных обработок),
первичка, документы и справочники целые? часть данных можете от туда взять.
настроечные регистры сведений, можно и из старых копий восстановить.

может еще кто что подскажет (самого лучшего способа лечения, как восстановление из бакапа, я не знаю :fdbsdfbsd: )

Есть такие мысли - раньше в ресурсных спецификациях применялось планирование времени работы рабочих центров, групповое изменение реквизитов как раз отключало эту опцию в ресурсных спецификациях. С этим-же временем работы связан и расчет графика производства, который виснет при запуске.

Сейчас по факту ни в одной ресурсной спецификации планирование рабочих центров не используется и все рабочие центры удалены вообще. При этом, раньше все это использовалось, в т.ч. с параллельной загрузкой РЦ. А теперь рабочих центров нет, но система продолжает искать их реквизиты.

SGIRG

Цитата: Mro от 19 авг 2016, 11:15
Последние пару скринов как раз из режима отладки -> остановка по ошибке

Так у Вас даже Табло отладки не открыто!
Ничего не знаю, но иногда могу произнести праведную чушь)

Mro

{Обработка.ТекущиеДела.Форма.Форма.Форма(450)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только для значений совпадающих примитивных типов (Булево, Число, Строка, Дата)
      ВызватьИсключение Результат.КраткоеПредставлениеОшибки;

такую еще ошибку при запуске базы выдает почему-то
Добавлено: 19 авг 2016, 17:34


Иду следующим путем - выгрузил из старого бэкапа базы и текущей один и тот-же старый документ, в старой базе он открывается, в новой нет.

Т.е.

Старая база - это до группового изменения реквизитов, новая - после.

Что я заметил - я так понимаю, что реквизит "ВидРабочегоЦентра" табличных частей ВидыРабочихЦентров и ЗанятостьВидовРабочихЦентровПоГрафику не может быть пустым, т.к. даже при отсутствии рабочих центров в эти реквизиты записывается значение вроде "---".

Это как-то мне помогает?)))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск