Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:42

Из Регистра в ДеревоЗначений

Автор Пустовалов Артем, 05 ноя 2015, 16:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пустовалов Артем

Доброго всем Дня. Дело вот в чем, Данные из Регистра Накопления нужно поместить в дерево значений. Как можно это реализовать Подскажите  кто нибудь)

Vladimir_Sh

Формируйте выборку запроса и обходите по группировкам заполняя ДеревоЗначений. В чем именно нужна помощь?
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

vitasw

Цитата: Vladimir_Sh от 05 ноя 2015, 16:39Формируйте выборку запроса и обходите по группировкам заполняя ДеревоЗначений.
Зачем? Метод результата запроса "Выгрузить" вроде никто не отменял.

Vladimir_Sh

Цитата: vitasw от 05 ноя 2015, 16:49
Цитата: Vladimir_Sh от 05 ноя 2015, 16:39Формируйте выборку запроса и обходите по группировкам заполняя ДеревоЗначений.
Зачем? Метод результата запроса "Выгрузить" вроде никто не отменял.
Согласен, либо так. Все зависти от конечной цели. И куда потом это дерево пойдет дальше.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Пустовалов Артем

Цитата: Vladimir_Sh от 05 ноя 2015, 16:53
Цитата: vitasw от 05 ноя 2015, 16:49
Цитата: Vladimir_Sh от 05 ноя 2015, 16:39Формируйте выборку запроса и обходите по группировкам заполняя ДеревоЗначений.
Зачем? Метод результата запроса "Выгрузить" вроде никто не отменял.
Согласен, либо так. Все зависти от конечной цели. И куда потом это дерево пойдет дальше.

Тогда вопрос Как реализовать такую штуку)Чтобы дерево раскрывалось в ветки эти ветки в другие ветки и тд

Vladimir_Sh

Пустовалов Артем, опишите точно задачу. Что уже сделали и поставьте конкретно вопрос (способов масса)? Один из вариантов гугл, а после ваши вопросы обретут смысл)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Пустовалов Артем

Цитата: Vladimir_Sh от 06 ноя 2015, 10:02
Пустовалов Артем, опишите точно задачу. Что уже сделали и поставьте конкретно вопрос (способов масса)? Один из вариантов гугл, а после ваши вопросы обретут смысл)
Есть Регистр в нем записи номенклатура,количество,Номенклатура родитель. Что сделано: В запросе формируется список Записей из регистра. Выводится в деревоЗначений, Но списком. А нужно что было как во вложении. 

Vladimir_Sh

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам);
ДеревоЗначений = РезультатЗапроса;


Получите выгруженный результат в виде дерева.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Пустовалов Артем

Цитата: Vladimir_Sh от 06 ноя 2015, 14:54
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выгрузить(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам);
ДеревоЗначений = РезультатЗапроса;


Получите выгруженный результат в виде дерева.

Это я понял как вывести) значит я Не правильно формирую запрос) потому что выводит какую то Чепуху:dfbbdrfb:

ВЫБРАТЬ
   ОбщиеПотребностиДляПроизводства.Номенклатура КАК Номенклатура,
   ОбщиеПотребностиДляПроизводства.НоменклатураРодитель КАК НоменклатураРодитель,
   ОбщиеПотребностиДляПроизводства.Количество КАК Количество
ИЗ
   РегистрНакопления.ОбщиеПотребностиДляПроизводства КАК ОбщиеПотребностиДляПроизводства
ГДЕ
   ОбщиеПотребностиДляПроизводства.Сценарий = &Сценарий
ИТОГИ ПО
   НоменклатураРодитель   

Что У меня не так?

ferrari314

Удаляем:
ИТОГИ ПО
   НоменклатураРодитель


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск