Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:56

Проведение документа

Автор ИгорьШпак, 12 сен 2012, 12:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Здравствуйте форумчане!!!! Ест вопрос по поводу проведения документа.

Необходимо провести документ: пишу вот так ДокументОбъект.ЭтотОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
Далее закрываю документ.
Почему-то при повторном открытии поля снова оказываются пустыми.
Подскажите что-нибудь?! Всем спасибо за наставление и помощь!

Dethmontt

Поля на форме обязательно должны быть связаны с какими нибудь данными. (Реквизитами например)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Они связаны, смысл : по нажатию на кнопку заполняются все поля ( все хорошо, соответствие форматов и типов ) потом нажимаю ок, провести оперативно или просто провести или программно как писал, записывает, но после закрытия и открытия документа - почему-то старые значения ( скажем так) .

ИгорьШпак

А как закрыть документ с проведением? Хотя я еще в гугле поищу, но мало ли кто-то быстрее подскажет)))

Dethmontt

Цитата: ИгорьШпак от 12 сен 2012, 13:12
Они связаны, смысл : по нажатию на кнопку заполняются все поля ( все хорошо, соответствие форматов и типов ) потом нажимаю ок, провести оперативно или просто провести или программно как писал, записывает, но после закрытия и открытия документа - почему-то старые значения ( скажем так) .
Смотря как ты их заполняешь!!!
Цитата: ИгорьШпак от 12 сен 2012, 13:21
А как закрыть документ с проведением? Хотя я еще в гугле поищу, но мало ли кто-то быстрее подскажет)))
ФормаДокумента.Закрыть();
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

ЭлементыФормы.ОкончаниеСобытия.Значение = ТекущаяДата();

ДокументОбъект.ЭтотОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
или
ДокументОбъект.ЭтотОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись);

Призакрытии и открытии - поле ОкончаниеСобытия каким было таким и осталось, а мне надо чтобы теперь значение было равно (в данном случае) ТекущаяДата()...

Dethmontt

Почему ты записываешь ОБЪЕКТ ДОКУМЕНТ а значения устанавливаешь на форме???? Форма тут не причем!!!

ДокументОбъект.ОкончаниеСобытия = ТекущаяДата();
ДокументОбъект.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
ЭтаФорма.Закрыть(); //Это будет работать только если ты пишешь в модуле формы документа
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

В данном случая я пишу в модуле формы....спасибо за поправку насчет объекта и формы...но к сожалению...все безуспешно((

Dethmontt

Тогда вопрос к тебе?
Что есть ДокументОбъект ????????????????????
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Это мой документ с реквизитами с которым в данный момент я работаю

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск