Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:56

Видимость документов

Автор DVD, 21 мар 2011, 11:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DVD

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб пользователи видели только документы созданные ими, но не видели документов созданных другими пользователями. Например чтоб пользователь А видел ПКО только созданный им самим, но не видел приходников созданных пользователем Б

Klyacksa

Решается путем настройки прав и ролей.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

DVD

да я понимаю это, но мне бы по шагам так сказать:) я новичок в этом деле:) Лазил я в конфигураторе.. понял как вообще сделать невидимым для пользователя создание приходника) , а вот как сделать именно чтоб видел создатель свои ,а не видел чужие не нашел:(

Klyacksa

Открываем нужную Роль, выбираем нужный документ в дереве, выбираем действие (Добавление/Изменение/Удаление, поиграетесь там до нужного результата), в окошечке "Ограничения доступа к данным" открываем конструктор ограничений доступа, и пишем нужный нам отбор.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

DVD

не получилось:(  там ограничения надо выставлять... а как выставить ограничение на чтение документа для  пользователя с определенной фамилией (чтоб он не видел что создавал пользователь с другой фамилией) я не нашел:(

Klyacksa

Давайте будем привязываться не к фамилиям пользователей, а к самим пользователям.
В ограничении доступны параметры сеанса. Нас в данном случае интересует &ТекущийПользователь.
Тогда, чтобы, например, сделать документ доступным только для его создателя (Например, отбираем по Ответственному документа), пишем ограничение:
ПриходныйКассовыйОрдер
     ИЗ
        Документ.ПриходныйКассовыйОрдер КАК ПриходныйКассовыйОрдер
     ГДЕ
        ПриходныйКассовыйОрдер.Ответственный = &ТекущийПользователь
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Klyacksa

Даже можно проще написать:
ГДЕ
        Ответственный = &ТекущийПользователь
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

DVD

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202)
Бухгалтерия бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.19.5)
забыл сказать:)

DVD

Пишет: {(2, 6)}: Синтаксическая ошибка "ИЗ" <<?>> ИЗ

Klyacksa

Ну не надо копировать дословно-то!
Открываем конструктор - и вперед. Я показала саму идею передачи параметра.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск