Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:02

Расшифровка в отчете на СКД, который вызывается из формы справочника(управляемые формы)

Автор anna_vs, 08 дек 2015, 15:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anna_vs

Это пожелание заказчика.Типовой вызов отчета из формы справочника по указанной номенклатуре.Как вызвать полноценный отчет, чтобы там уже был отобран указанный элемент номенклатуры?

vitasw

Скажите, вы вызов отчета сами писали?
Добавлено: 09 дек 2015, 10:42


        ПараметрыОткрытия=Новый Структура;
СтрОтбор=Новый Структура;
СтрОтбор.Вставить("Фактический",1);
СтрОтбор.Вставить("Должность",спДолжностей);

ПараметрыОткрытия.Вставить("Отбор",СтрОтбор);
ПараметрыОткрытия.Вставить("СформироватьПриОткрытии",Истина);
ПараметрыОткрытия.Вставить("ДоступностьБыстрыхОтборов",Ложь);
ПараметрыОткрытия.Вставить("КлючВарианта","КандидатыПоРеестру");


ФРМ=ОткрытьФорму("Отчет.КандидатыПоРеестру.Форма.ФормаОтчета",ПараметрыОткрытия);


anna_vs

Нет, скопировала механизм вызова другого отчета(типового) этой же формы справочника.Подскажите, как правильно написать расшифровку.

vitasw

Цитата: anna_vs от 09 дек 2015, 10:44Подскажите, как правильно написать расшифровку.
Никогда таким извратом не занимался
Цитата: anna_vs от 09 дек 2015, 10:44Нет, скопировала механизм вызова другого отчета(типового) этой же формы справочника.

Другой типовой отчет расшифровку выдает?

anna_vs


vitasw

Цитата: anna_vs от 09 дек 2015, 10:58Нет, ни один типовой отчет расшифровку не выдает.

Логически я могу себе объяснить причину этого. Вам, если уж очень хочется, прийдется самостоятельно обрабатывать расшифровку.

anna_vs

Ваш код предполагает отбор в самом отчете? Я хочу попробовать вызвать отчет напрямую, минуя форму справочника, но не совсем понимаю, как организовать отбор указанной номенклатуры.

vitasw

Цитата: anna_vs от 09 дек 2015, 12:07Ваш код предполагает отбор в самом отчете?

Да. Я ж привел пример открытия отчета с предустановкой отбора и выводом результата при открытии формы. Правда не пробовал предустанавливать параметры...

anna_vs

В модуле команды заменила вызов формы справочника на вызов формы отчета и добавила отбор по вашему примеру.Спасибо, расшифровка заработала.

vitasw

Рад, что благоразумее возобладало. Программная обработка расшифровки на СКД - врагу не пожелаешь.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск