Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:27

1С: Как программно открыть вторую форму внешней обработки 1С 8.3 (решение + видео)

Автор Eugeneer, 07 июн 2019, 18:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eugeneer

Как открыть вторую форму внешней обработки 1С 8.3, с данными из первой формы. Допустим в первой форме у вас есть табличная часть, реквизиты и прочее.
Нужно не только открыть вторую форму, но чтобы в ней были данные обработки.

Решил ответить на этот вопрос не текстом, а готовой обработкой, которая все это делает (скачать можете ее внизу)
1) Это заготовка, в которой содержится весь код действий.
2) Обработка содержит две формы - основную и дополнительную.
3) Содержит реквизиты как и обычные так и табличную часть.
4) Обработка работает на любой конфигурации 1С 8 - не привязана ни к чему.
5) Работает как и если будет встроенная в 1С, так и как внешняя.

Для красоты эксперемента программно заполнил данными обработку (при открытии все увидите).

Действия очень просты

1) Открываете обработку
2) Кнопка Открыть дополнительную обработку - откроет вторую форму.
3) там вы увидите те же данные что и в первой форме.
4) Данные можно менять как захотите. Есть кнопка Изменить, в которую я заложил автоматическое изменение данных.
5) Выполнить и закрыть. Перенесет измененные данные в первую форму.

Обработка написана по всем правилам клиент-серверного приложения. В том числе без использования модальности (используются оповещения событий).

Пользуйтесь, если вам понравится, можете Сказать автору спасибо (в обработке увидите кнопку).

Буду благодарен!

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

AIFrame

Цитата: Eugeneer от 07 июн 2019, 18:204) Обработка работает на любой конфигурации 1С 8 - не привязана ни к чему.
Не работает в обычных формах, внезапно.

Нет обработки реквизитов формы.
Нет обработки повторного открытия и обновления дочерней формы при повторном открытии. Открой дочернюю форму, вернись в родительскую, что-то поменяй в ней и нажми кнопку открытия дочерней повторно.
Не будет работать (и не работает) обработка закрытия дочерней формы штатной кнопкой закрытия.
Забивание реквизитов вместо использования метаданных.
Использование временного хранилища там, где оно не нужно.

На троечку.

Короче, сравни.


Eugeneer

Я свою задачу сделал. Простую. А дальше - так можно и до целой программы дойти, если учитывать все что только возможно в 1С.
Повторюсь - обработку я сделал, потому что у меня была тема, которая была одна из самых запрашиваемых. И был тупо код вырезанный из другого решения.
Я решил накатать внешнюю и выложить.
А уже дальше - какие у кого задачи, так пусть и решают.

1) реквизиты формы будут точно также работать если их добавить
2) повторное открытие - если оно кому то нужно допишут. у меня таких задач не встречалось.
3) простое закрытие не должно менять данные в первой форме. так юзер может натворить дел....
специльно сделано что есть команда выполнения и она закрывает.
4) без использования хранилища конечно можно, то с ТЧ будут проблемы. это единственное почему они используются.

и тп и т.д. придумывать варианты можно до бесконечности. и комбинаций тоже может быть очень много.
Только я не планирую убивать на все это время больше чем уже потратил.
Я итак уже 10 лет одну и туже программу улучшаю и этому нет конца и края.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

AIFrame

Какие еще проблемы с ТЧ? Например?
Чем подход с хранилищем отличается от передачи переменной?
Цитата: Eugeneer от 09 июн 2019, 09:26я не планирую убивать на все это время больше чем уже потратил
"Я сделал так себе, потратил время. Делать лучше я не буду"
ОК, отстал. Непонятно только, зачем тогда тратить время, писать видео, выкладывать это сюда.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск