Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
14 мая 2024, 20:54

Розница 2.2.не создает отчеты

Автор Artur123123, 12 апр 2020, 10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artur123123

Цитата: Farmacevt_Nikolay от 14 апр 2020, 12:12
Просто интересно в чем разница. Закупка и оприходование. На что влияет?
Закупка-это поступление товара от поставщика новых партий товара.
Оприходование ввод товара, который обнаружился в виде излишков или вернули покупатели, но нет возможности провести через кассу.
[/quote]И как же правильно делать, когда все таки закупка происходит? Ещё и в первый раз.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


Каримдат

Новое поступление нужно делать через документ Поступление товаров и услуг. После на основании делаем установку цен номенклатуры.
Оприходование товара, как выше уже написали, нужно для постановки на учёт товара, который был выявлен путём инвентаризации, пересорт, излишек. Либо вы просто свой товар принесли и хотите его реализовать через программу.

Artur123123

Цитата: Каримдат от 14 апр 2020, 16:10Новое поступление нужно делать через документ Поступление товаров и услуг. После на основании делаем установку цен номенклатуры.
Оприходование товара, как выше уже написали, нужно для постановки на учёт товара, который был выявлен путём инвентаризации, пересорт, излишек. Либо вы просто свой товар принесли и хотите его реализовать через программу.

Блииин, а я уже пару тысяч позиций провел через оприходование товаров.
Подскажите, как исправить ситуацию?

Каримдат

Если вам нужно будет смотреть рентабельность товара, то необходимо создать поступление товара, потому что только на основании поступления подтягиваются данные в документ Расчёт себестоимости.
Чтобы выйти из этой ситуации, придётся вручную из каждого документа вытягивать код товара, наименование, и все реквизиты необходимые при загрузке через обработку ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента. Хотя возможно в самой конфигурации есть аналогичный механизм загрузки номенклатуры. Так как она у вас создана, вам нужно просто перекопировать номенклатуру в другой вид документа.

Artur123123

Цитата: Каримдат от 14 апр 2020, 16:18
Если вам нужно будет смотреть рентабельность товара, то необходимо создать поступление товара, потому что только на основании поступления подтягиваются данные в документ Расчёт себестоимости.
Чтобы выйти из этой ситуации, придётся вручную из каждого документа вытягивать код товара, наименование, и все реквизиты необходимые при загрузке через обработку ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента. Хотя возможно в самой конфигурации есть аналогичный механизм загрузки номенклатуры. Так как она у вас создана, вам нужно просто перекопировать номенклатуру в другой вид документа.
Ой ой. Ни чё не понял. Если простым языком, то мне нужно просто тот же товар провести через закупку? Количество не удвоится? Или как то обнулить и заново через закупку?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


Каримдат

Тот же товар через закупку, а документы оприходования отменить проведение, а затем удалить

Artur123123

Цитата: Каримдат от 14 апр 2020, 16:34
Тот же товар через закупку, а документы оприходования отменить проведение, а затем удалить
Спасибо. Сейчас попробую. А вообще, это только на себестоимость влияет, или на все отчёты? Собственно и может быть тему из-за этого создал, отчёты глючат

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


Каримдат

Точно не могу сказать. Создайте один такой документ, и проверьте отчёт.

DialogVM

Уважаемый Artur123123, Здравствуйте! С 1С: Розница 2.2/2.3 знаком не заочно, работаю очень давно, обучаю сотрудников в магазинах по всей России!

Документы, которые у Вас не работают прилагаю в скриншотах!





Если Вам нужна помощь в данной ситуации, предлагаю очень выгодное предложение, перейдите на мой канал в Ютубе, каждому подписчику на любом моем обучающем видеоролике, есть фишка, человек который подписался на мой канал, оставил комментарий и сделал Лайк моему видеоролику, предоставляю час моего обслуживания совершенно бесплатно, работаю по всей России: Мой канал на Ютубе

Добавлено: 17 апр 2020, 08:44


Artur123123, Вы проблему свою решили, помощь нужна, готов помочь!

Artur123123

Ни кто не сталкивался случаем с zebra gk420d? Чет не получается подружить с 1с. Этикетки не попадают в размеры. Из файла печатает нормально, из 1с не хочет

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск