Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:37

запуск подбора!

Автор elai27, 25 мар 2011, 18:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

elai27

теперь то я увидел! сразу вы ведь не сказали что именно за флажок!

has

Видимо переменная ЕстьЦена = Неопределено. Отладчиком можете посмотреть тип значения?

elai27

Если подскажете как это сделать, то смогу) с помощь табло? или нет?

has

В процедуру УправлениеДиалогом формы обработки, после строки

Если СтруктураИсходныхПараметров.Свойство("ЕстьЦена" , ЕстьЦена) Тогда

вставьте код

Если ЕстьЦена = Неопределено Тогда
   Сообщить("Неопределено");
Иначе
   Сообщить(ЕстьЦена);
КонецЕсли;

и скажите что сообщает

elai27

{Обработка.ПодборНоменклатуры.Форма.ОсновнаяФорма(295)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Доступность): Несоответствие типов
      ЭлементыФормы.ЗапрашиватьЦену.Доступность  = ЕстьЦена;

Klyacksa

Цитироватьпараметр  мМожноМенятьЦенуВДокументе лишь объявляется переменной в модуле типового документа,  и сразу после объявления он появляется в вышеуказанной процедуре!
Проверьте еще раз. Запустите поиск по модулю, посмотрите, где и как она заполняется для других целей.

Если нет - нужно ее заполнять, иначе она и имеет значение "Неопределено", отсюда и проблема.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

elai27

мМожноМенятьЦенуВДокументе = УправлениеДопПравамиПользователей.РазрешитьРедактированиеЦенВДокументах();
   мКолонкиТовары.Цена.ЭлементУправления.ТолькоПросмотр                 = НЕ мМожноМенятьЦенуВДокументе;
   мКолонкиТовары.Сумма.ЭлементУправления.ТолькоПросмотр                = НЕ мМожноМенятьЦенуВДокументе;
   мКолонкиТовары.ПроцентСкидкиНаценки.ЭлементУправления.ТолькоПросмотр = НЕ мМожноМенятьЦенуВДокументе;


процедура при открытии в документе ЧекККМ

has

Пользователь указан? В доп правах Редактирование цен и скидок в документах что стоит?

elai27

стоит галочка! а пользователь со всеми правами!

has

Код который я указывал ничего не сообщает? Вот этот

Если ЕстьЦена = Неопределено Тогда
   Сообщить("Неопределено");
Иначе
   Сообщить(ЕстьЦена);
КонецЕсли;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск