Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:02

УНФ - Заказ-наряд Материалы заказчика - как добавить параметр "Серийный номер"

Автор cyber-x, 22 янв 2015, 19:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cyber-x

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой задачей. В разделе "Сервис" - "Заказ наряды" есть вкладка "Материалы заказчика", есть необходимость добавить параметр "Серийный номер" в той строке где отображается номер, номенклатура и количество. Так же необходимо что бы этот параметр отображался в форме для печати "Заказ-наряд".

Если можете помогите пожалуйста.

SkyNetYar

Надо подробней описывать свой вопрос,предоставлять номера и релизы конфигурации , предугадывать что у Вас и как оч. сложно..
А вообще можно доп. реквизиты добавить без конфигуратора если (все действия-изменить состав доп.реквизитов), а так только через конфигуратор.

cyber-x

Цитата: SkyNetYar от 23 янв 2015, 10:34
Надо подробней описывать свой вопрос,предоставлять номера и релизы конфигурации , предугадывать что у Вас и как оч. сложно..
А вообще можно доп. реквизиты добавить без конфигуратора если (все действия-изменить состав доп.реквизитов), а так только через конфигуратор.

Технологическая платформа 8.3.5.1383

УНФ 1.4.10.4 для Украины



SkyNetYar

Самый простой способ сделать это это дописывать в наименование номенклатуры штрихкод,где то я такое видел B)
А так используется ли в справочнике номенклатура у вас штрихкоды? они вообще есть у номенклатуры?
Насколько я понял вам просто надо в заказ наряд добавить вывод колонки шк и в печатную форму?

LexaK


SkyNetYar,
причем здесь штрихкод? автор вопроса спрашивает про серийные номера.

cyber-x,
поищите в вашей базе, возможно у вас уже есть учет по серийным номерам, но они включены в функциональные опции! у меня вашей базы нет, но в УТ11 есть константа: ИспользоватьСерииНоменклатуры.

если у вас есть что-то подобное, просто включите!

если нет, то это капитально надо дорабатывать вашу базу, для учета товара в разрезе по сериям! 
если помогло нажмите: Спасибо!

cyber-x

Цитата: SkyNetYar от 23 янв 2015, 11:48
Самый простой способ сделать это это дописывать в наименование номенклатуры штрихкод,где то я такое видел B)
А так используется ли в справочнике номенклатура у вас штрихкоды? они вообще есть у номенклатуры?
Насколько я понял вам просто надо в заказ наряд добавить вывод колонки шк и в печатную форму?

Нет не штрихкод а серийный номер, хотя в принципе какая разница. Суть в том что нам необходимо как то опознавать технику клиента а в разделе "Материалы заказчика" кроме номера строки, номенклатуры и количества больше ничего нет. Как мне добавить дополнительный параметр.
Добавлено: 23 янв 2015, 12:13


Цитата: LexaK от 23 янв 2015, 11:59
если нет, то это капитально надо дорабатывать вашу базу, для учета товара в разрезе по сериям!

Я в конфигураторе смог сам разобраться как добавить ещё один параметр в саму форму, у меня возникла загвоздка когда я начал делать печатную форму документа. Там по всей вероятности надо писать процедуру которая будет тянуть этот параметр

SkyNetYar

Ой да,не шк а серийный номер,просто в основном пилил шк всегда,вот и запарился..:mellow:
Не помню в УФ есть ли учет по серийным номерам, посмотрите в разделе администрирование.
Если нет то лучше реализовать через доп.реквизиты чем конфигурацию пилить,хотя вывод в печатную форму думаю только через конфигуратор.
А добавление в поле наименование не прокатит?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск