Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:05

Имеет ли значение порядок реквизитов в файле выгрузки/загрузки данных .xml?

Автор hkv, 26 июн 2014, 12:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hkv

Цитата: cska-fanat-kz от 30 июн 2014, 13:47
Тогда сделать правила.
Если объекты более менее совпадают, то сделать правила можно будет практически на автомате...

спасибо. знать бы еще что такое "правила" :D. в конторе руководства разработчика найти не смог. посоветовали книгу Радченко. буду искать. принято решение купить 1с итс и обновить все конфигурации. возможно после приведения конфгураций к одной версии ошибка исчежнет. ждемс...

cska-fanat-kz

Тут Радченко не поможет. Тут надо гуглить на тему "Конвертация данных".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

hkv

Цитата: cska-fanat-kz от 30 июн 2014, 13:47
Тогда сделать правила.
Если объекты более менее совпадают, то сделать правила можно будет практически на автомате...

сори за длительное молчание. из-за недостатка знаний не могу проверить ваш совет. что такое "правила" это надо писать на 1с или это средства администрирования? книгу по администрированию 1с нашел, ту что из коробки самой 1с. глава про обновление конфигурации - половина странички. и способна только запутать. без привлечения сторонних мозгов, прошедших этот путь - освоить приравниваю к открытым переломам мозга. :)

cska-fanat-kz

правила - это XML-файл с порядком обмена объектов - что в какой объект (реквизит) переносить.
делается с помощью конфигурации "Конвертация данных".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

hkv

Цитата: cska-fanat-kz от 18 июл 2014, 09:47
правила - это XML-файл с порядком обмена объектов - что в какой объект (реквизит) переносить.
делается с помощью конфигурации "Конвертация данных".

Конфигурация???? :o.. я правильно понял, нужно установить еще конфигурацию "Конвертация данных" и поняв как она работает и настроив правила выгружать сначала в конфу "Конвертация данных" а из нее в конфу приемник?

cska-fanat-kz

Конфигурация "КД" служит для изготовления XML-файла.
В самом переносе она уже не участвует.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

hkv

Цитата: cska-fanat-kz от 22 июл 2014, 15:03
Конфигурация "КД" служит для изготовления XML-файла.
В самом переносе она уже не участвует.

спасибо! гуглил... даже нашел конфу. сейчас тренируюсь на ней. инфа от 1с замечательная.. в смысле вызывает замечания :). описание с картинками (для таких спецов в 1с как я :) ). картинки не соответствуют версии конфы.. замечательно развивает навыки поиска :)
Добавлено: 23 июл 2014, 13:52


День добрый!
за полдня работы с помощью конфы "конвертация данных" сделал XML-файл! при попытке из конфы источника выгрузить этот файл в обработку "универсальный обмен данными" вылетела ошибка "недостаточно памяти" с жизнеутверждающей единственно кнопкой "ОК" и после нажатия 1с просто закрылось :o. это что может значить? проблемы с железом на котором крутиться 1с? проблемы в операционке? косячный мой XML?
Добавлено: 23 июл 2014, 14:22


правильно заданный вопрос - половина ответа. подсветилось сообщение об ошибке, перешел, прочитал. вызывает недоумение только одно: почему ошибка, если происходит еще только чтение xml-файла в обработку? данных то нет! а размер самого xml все то 5 метров... и не говорите что другие загрузили комп. из 3,5 гигов оперативы занято 2,7. вес.. мозги закипели, пошел остужать :D

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск