Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:12

создаю не типовую конфигурацию

Автор Luizochka, 19 апр 2015, 11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Luizochka

Доброго времени суток, дорогие коллеги. Я учусь программировать в 1С, и уже столкнулась с некоторыми проблемами.:fdbsdfbsd: Вот некоторые из них:
как создать отчеты - "Структурный анализ оказанных услуг" и "Анализ  динамики оказанных услуг"?
Прошу помочь тех, кто в этом разбирается...:dfbsdfbsdf:

Дмитрий@

Конкретизируйте вопрос. Более подробно.

cska-fanat-kz

я учусь понимать вопросы тех кто учится программировать 1с и уже столкнулся с проблемами, а именно:
как по названию отчета понять какую информацию откуда и в каком виде он должен отобразить?
прошу помочь тех кто в этом разбирается.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

vitasw

А я вообще просто мимо проходил, но тоже ничего не понимаю.

Luizochka

Цитата: cska-fanat-kz от 19 апр 2015, 18:12
я учусь понимать вопросы тех кто учится программировать 1с и уже столкнулся с проблемами, а именно:
как по названию отчета понять какую информацию откуда и в каком виде он должен отобразить?
прошу помочь тех кто в этом разбирается.
1) "Структурный анализ услуги" - считает удельный вес каждой услуги и выводит на печать этот список
2) "Анализ динамики услуг" - считает Темп роста базисный и Темп роста цепной всех оказанных услуг, создается из всего этого таблица и выводится на печать:befhbt:
Добавлено: 26 апр 2015, 19:39


Цитата: Дмитрий@ от 19 апр 2015, 12:27
Конкретизируйте вопрос. Более подробно.
Надеюсь ясно выразилась:)

SamMan

Хм... у одного меня ощущение, что ТСу лучше выбрать иную стезю в жизни нежели программинг? :)

vitasw

Да ладно, через пару тройку зависших постов научится задавать вопросы так, чтобы кроме нее еще кто-то понимал. А пока ...все мимо

Luizochka

Цитата: vitasw от 26 апр 2015, 20:06
Да ладно, через пару тройку зависших постов научится задавать вопросы так, чтобы кроме нее еще кто-то понимал. А пока ...все мимо
Что тут не понятного??? Через "Отчет".Создать таблицу. В самом "отчете". Да, эта таблица - как бы отчет... В которой ( в таблице) есть такие атрибуты ( в шапочке таблицы): "Наименование услуги" (Из справочника "Услуги") "Темп роста базисный" и "Темп роста цепной" (это показатели такие, экономические, рассчитываюся формулой. Их нигде нет в конфигурации. Она считается из количества выполненных услуг. А вот этот показатель ( то есть количество выполненых услуг у меня есть. Уже в готовом... Совсем другом... с этим отчетом не связанным... Отчете.)) Подытожим. Отчет- Таблица - Атрибуты:1. Наименование, 2. Темп роста цепной(формула), 3. Темп роста базисный (формула)
Фууух... Если и так не понятно, то я уже не знаю как....

cska-fanat-kz

так проблема получить "количество выполненных услуг"?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luizochka

Цитата: cska-fanat-kz от 27 апр 2015, 06:03
так проблема получить "количество выполненных услуг"?
Читайте внимательнее, написано же... у меня уже есть "количество выполненных услуг" ИЗ него .(из "количество выполненных услуг") нужно РАССЧИТАТЬ Темп роста (По Формуле)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск