Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:58

БГУ справочник студенты

Автор PukewhileRunningAMile, 07 сен 2011, 09:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

PukewhileRunningAMile

 <_<   в общем конфигурация БГУ имеется там справочник студенты в форме элементы этого справочника первая вкладка представляет из себя табличное поле (имя в конфе ТаблицаДоговоров)с типомЗначения РегистрСведенийСписок.СведенияОДоговорахСтудентов (регистр непериодический)

вопрос в том как мне допустим программно получить значение любой строчки конкретного студента из этого табличного поля.. что-то никак не получается :(   пробую обращаться ТаблицаДОговоров.колонки/таблицадоговоров.отбор..., но там значение колонок пустое и отборов тоже, хотя в студенте в котором сейчас нахожусь в отладчике а это табличное поле заполнено

просто мне в итоге надо эти регистры отредактировать для каждого студента.. а у меня чтото даже обратиться к ним не получается.. подскажите а  :dfbbdrfb:

sergeevds

У твоей таблицы, по твоим же словам, тип - РегистрСведений. Вот и обращайся к регистру сведений, делай отбор по студенту и  Получить(Отбор) или просто через запрос к этому регистру с параметром ("Студент",ТвойЭлементСправочникаСтуденты). Потом можно получить запись регистра для редактирования, или просто добавить в регистр новую запись.

sergeevds

Вот у меня например в справочнике номенклатура ТЧ "Штрихкоды" с типом ",РегистрСведений.Штрихкоды", чтобы получить из него запись:
апрос = Новый Запрос;
            Запрос.УстановитьПараметр("Владелец",РезультатТЧ.ТМЦ);
            Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
                           |   Штрихкоды.Штрихкод
                           |ИЗ
                           |   РегистрСведений.Штрихкоды КАК Штрихкоды
                           |ГДЕ
                           |   Штрихкоды.Владелец = &Владелец";
            Рез = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
            Код = Рез[0].Штрихкод;
Ну это я точно знал, что епрвая запись - нужная мне.

PukewhileRunningAMile

Цитата: sergeevds от 07 сен 2011, 10:30
У твоей таблицы, по твоим же словам, тип - РегистрСведений. Вот и обращайся к регистру сведений, делай отбор по студенту и  Получить(Отбор) или просто через запрос к этому регистру с параметром ("Студент",ТвойЭлементСправочникаСтуденты). Потом можно получить запись регистра для редактирования, или просто добавить в регистр новую запись.
()_() мдя.. голова совсем не работает ) спс

sergeevds


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск