Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:21

Отчет об изменении цен поступления

Автор Romina, 30 мар 2012, 08:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Romina

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с отчетом!  в конфигурации Бухгалтерия 2.0 нужно сделать отчет по изменению цен поступления. Т.е. при проведении документа "поступление товаров и услуг" я делаю запись в регистр сведений (дополнительный регистр создала) о цене номенклатуры. При проведении сравниваю значение текущей цены с предыдущей(из регистра) и если отличаются, то вывожу сообщение об изменении. А теперь мне нужно делать отчет об этих изменениях. Должны быть колонки "номенклатура", "документ поступления", "текущая цена" и "предыдущая цена". Если в СКД выбираю регистрСведений.СрезПоследних, то выводится только 3 колонки с текущей ценой.Как сделать, чтобы выводилась еще и предыдущая цена??

Вот что я добавила в ОбработкуПроведения:

Для Каждого позиция Из ЭтотОбъект.Товары Цикл
            Движение = Движения.РегистрИзмененияЦенЗакупки.Добавить();
            Движение.Номенклатура = позиция.Номенклатура;
            движение.Цена = позиция.Цена;
            движение.Период = ЭтотОбъект.Дата;
            отбор = Новый Структура;
            отбор.Вставить("Номенклатура", позиция.Номенклатура);
            предыдущее = РегистрыСведений.РегистрИзмененияЦенЗакупки.ПолучитьПоследнее(ЭтотОбъект.Дата,отбор);
            Если позиция.Цена <> предыдущее.Цена Тогда
               Сообщить("Цена поступления ингредиента "+позиция.Номенклатура+" отличается от цены предыдущей поставки" );
               
            КонецЕсли;
         КонецЦикла;

1Cnastroika

Добавьте в регистр сведений ресурс "Предыдущая цена". Заполняйте значение предыдущей цены при проведении документа.

Romina


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск