Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 01:01

7.7+8.1+8.2 ?

Автор Олег_А, 09 фев 2011, 02:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Олег_А

я админ буджетного учебного заведения... до выпуска новых обновлений для буджетников (которые 1с сказала что выпустит для 8* максимально быстро, а для 7* как повезет) всё было стандартно: Win2003-сервер терминалов, там 3 сетевых ключа (бух+зарпл+склад)

с необходимостью установки 8.* возникла проблема - как заставить это всё вместе работать... в франчайзи продали 5 ключей (1 бух платф. 8.2; 1 зарплата платф. 8.1; 3 клиентских)... почему в таком количестве - фиг знает, этот вопрос они решали напрямую и я об этом узнал уже по факту ...

при установке на сервер 8.2 и запуске менеджера ключей - он продолжает видеть 7-е ключи, и вообще не видит 8-е.. при убирании 7-х ключей 8-е всё равно не видит. (почему кстати? на тестовой машине с хр ключи видятся и работают, правда соответственно в локальном варианте)

читая форумы набрел на сообщения что 7+8 на одном компьютере не живут (точнее их менеджеры ключей); что 8.1+8.2 - также не живут (а как ставить бухг и зарпл вместе?), что если будет только 8 и я воткну туда все 4 ключа (от платформы + 3 клиентских) то менеджер увидит только 1 из них...

от варианта терминального сервера отказываться не хочу... от предложений конвертировать все базы за последние 5 лет в 8-ку  - тоже как то не очень хорошо...

ну и соответственно вопрос, так как должно быть правильно чтоб всё работало как надо ?
как вариант могу поставить ещё один менеджер на контроллер домена, но какой тогда туда ставить, 7 или 8 ?  7 насколько помню достаточно сильно сеть тормозил, про 8 ничего сказать не могу, первый раз в руках держу ....

у франчайзи тех.поддержка ничего толкового вообще сказать не смогла...



Slin

8.1+8.2 вроде как живут
у меня правда локальный ключ, но он и для того и для другого подходил
и 7 вроде одновременно жила...
но все локальные были :(
skype: slin-dev

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск