Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:57

проблема с выбором значения из формы списка справочника

Автор kllk, 28 янв 2015, 11:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kllk

всем привет! есть конфа(управляемые формы).  Есть справочник1 в нем ТЧ с реквизитом типа справочникссылканоменклатура и естесно есть справочник2(номенклатура). мне надо проделать следующее:
Когда в тч справочника1 нажимаем на реквизит с типомсправочникассылка открывается формасписка справочник2(номенклатура), выбираем какое-либо значение из этого списка и это значение(наименование справочника номенклатуры) оказывается в ТЧ справочника1. А вот и вопрос: каким образом сделать так, чтобы при выборе из формы списка(справочника номенклатуры) и вместо значения-наименования справочника номенклатуры выбирался другой реквизит ну допустим реквизит - цвет и значение этого реквизита присваивалось в ТЧ справочника1

ef0din

Быть может открывать вместо "родной" формы списка номенклатуры подобную ей, свою. Открывать модально и возвращать необходимый реквизит, а далее уже в исходной форме делать с ним то ,что нужно.
Не уверен, но мб прокатит.

дфтын

Если какой то другой реквизит, то следовательно и реквизит в ТЧ справочника1, должен быть того типа, или составного или еще один плюс реквизит. Ну а дальше все просто. первые страницы книги по обучению 1С Радченко - обращение к реквизитам элемента справочника происходит через "."
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск