Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:56

Замена номенклатуры при обмене с Розницей

Автор Панда, 08 ноя 2018, 13:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Панда

Есть две базы - УТ и Розница.
Допустим в УТ есть несколько номенклатур "Мороженое ХХХ", где ХХХ это название поставщика. В Рознице тоже есть все эти номенклатуры и при получении документа Поступление Товаров всё красиво. Обмен односторонний из УТ в Розницу. Но я хочу сделать в Рознице одну номенклатуру "Мороженое", и чтобы все вылетающие из УТ "Мороженое ХХХ" при обмене заменялись в Рознице на одну номенклатуру "Мороженое".
Подскажите пожалуйста, где и как это делается?
Платформа 8.3.11.3034
Конфигурация 2.2.8.29

Что такое GUID знаю.
Операция не одноразовая - таких подмен нужно много.

alex0402

1) В УТ Добавить в номенклатуру реквизит, например
НоменклатураРозница с типом СправочникСсылка.Номенклатура.
В этот реквизит поместить Номенклатуру для розницы.
В прочем можно обойтись и типом Строка и прописать там наименование для Розницы
или если конфигурация на поддержке, то добавить РС измерение СпровачникСсылка.Номенклатура, Ресурс - Наименование для розницы.
2) изменить правила обмена.
Спасибо за Сказать спасибо

Панда

К сожалению, доступа к УТ и его номенклатуре нет.
Я думал, это можно как-то сделать через Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов, но что-то оно не срабатывает. Неужели нет какого-то регистра сопоставления? Что-то вроде ГУИД1 УТ = ГУИД2 Розницы и при обмене заменять один на другой.

oleg-x

Цитата: Панда от 08 ноя 2018, 13:37
К сожалению, доступа к УТ и его номенклатуре нет.
Я думал, это можно как-то сделать через Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов, но что-то оно не срабатывает. Неужели нет какого-то регистра сопоставления? Что-то вроде ГУИД1 УТ = ГУИД2 Розницы и при обмене заменять один на другой.
Как минимум надо правит правила обмена. В рознице должен быть регистр соответствий. Либо уже есть такой, либо создать. И править правила обмена, подправив поиск номенклатуры. Если для номенклатуры не установлено соответствие, то добавлять запись в регистр и при следующей загрузке брать значение из регистра.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Панда

Цитата: oleg-x от 08 ноя 2018, 13:53
Как минимум надо править правила обмена. В рознице должен быть регистр соответствий. Либо уже есть такой, либо создать. И править правила обмена, подправив поиск номенклатуры. Если для номенклатуры не установлено соответствие, то добавлять запись в регистр и при следующей загрузке брать значение из регистра.

это вы философию процесса описали - это очевидно, во всяком случае понятно. А как это по факту реализовать?
Например, для универсального обмена есть Регистр Публичные идентификаторы, через которые всё и подбирается автоматически (https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5870:hdoc), а для штатной загрузки в Розницу есть что-то подобное?

Панда

Решил вопрос примитивно. Создал регламентное задание через "дополнительные отчёты и обработки", которое отрабатывается раз в 15 минут. Номенклатура сопоставляется через "Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов".
В идеале конечно копаться в обменах, но с ними я ещё не разобрался.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск