Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:22

общие картинки

Автор Бакса, 03 апр 2012, 06:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бакса

Всем привет, столкнулся с такой задачей,
поместил картинку в метаданные,Общие Картинки, теперь при получении обмена хочу выводит нужную мне картинку, как мне это реализовать?
в 1с 8,1 было проще это сделать, а в 1с 8.2 нет, или я туплю, ткните носом ПЛЗ.
Процедура СправочникСписокПриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки)
Если ДанныеСтроки.Ссылка.РезультатПоследнейВыгрузки Тогда
ОформлениеСтроки.Ячейки.ДатаПоследнейВыгрузки.УстановитьКартинку(БиблиотекаКартинок.Утвердить);
Иначе
ОформлениеСтроки.Ячейки.ДатаПоследнейВыгрузки.УстановитьКартинку(БиблиотекаКартинок.Остановить);
КонецЕсли;
Если ДанныеСтроки.Ссылка.РезультатПоследнейЗагрузки Тогда
ОформлениеСтроки.Ячейки.ДатаПоследнейЗагрузки.УстановитьКартинку(БиблиотекаКартинок.Утвердить);
Иначе
ОформлениеСтроки.Ячейки.ДатаПоследнейЗагрузки.УстановитьКартинку(БиблиотекаКартинок.Остановить);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Бакса

Уважаемые программисты - черкните пару строчек или ткните носом куда дальще двигаться

sergejK74

Вот это прочитай
Табличное поле ~ Как работать с картинками в табличной части управляемой формы?

Табличное поле ~ Как работать с картинками в табличной части управляемой формы?

Распечатать

В событиях управляемых формах отсутствуют события ПриВыводеСтроки, ПриПолученииДанных, которые в неуправляемых формах успешно использовались для отображения картинок. Теперь работа с картинками ТЧ в управляемых формах основана на механизмах КартинкаСтрок и ПутьКДаннымКартинкиСтрок. Работа с картинками выглядит это примерно так:
- КартинкаСтрок - содержит коллекцию картинок которые будут использоватся в ТЧ.
- ПутьКДаннымКартинкиСтроки - указывает, откуда система будет барть индексы для картинок.
Весь фокус в том, что у колонки, которая является данными для индексов картинок(ПутьКДаннымКартинкиСтроки) обязательно должно быть в свойствах списка стоять галочка Использовать всегда.
title

Кнопочка Спасибо - слева!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск