Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:40

Как сохранить начальную базу для экспериментов

Автор Alex554, 06 окт 2011, 13:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex554

Вопрос такой, хочется самому поэкспериментировать с конфигурированием 1С, но так чтобы не мешать работе предприятия и если что вернуться в начало.
Я так понял, что можно просто копирнуть всю базу в отдельный каталог и с ним эксперементировать.
Так вот вопрос, если я буду работать с этой отдельной базой и что нибудь там создам, какие то формы или отчеты, это не отразится на работе предприятия?
Т.е. все что создаешь, это сохраняется только в базе и больше ни где?

progmikon

Конечно для учебы лучше создать т.н. "песочницу".

Делаете выгрузку базы, далее создаете новую и загружаете. По большому счету можно и папку скпировать, если версия не клиент-сервер.

Alex554

У нас стоит сетевая версия и чел 10 работает.
Если можно, подскажите подробнее что надо сделать, чтобы просто создать себе отдельную базу, но со всеми настройкам и данными, что сейчас есть и с ней уже играться.

progmikon

В идеале, я бы зашел в конфигуратор.
Пункт меню "Администрирование"-"Выгрузить информационную базу". Указываете куда - получаете файл с расширением .dt
Запускаете 1с с ярлыка. Нажимаете добавить, указываете новую папку. Новую базу запускаете через конфигуратор. Далее - администрирование-загрузить информационную базу. Все... у вас копия.

Можно попробовать банально скопировать папку и при добавлении новой базы в список - указать куда, скопировали папку.

Klyacksa

Примечание. Для корректной выгрузки базы нужно поймать момент, когда никто с ней не работает!
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Alex554

Большое спасибо!
Все получилось, просто копирнул папку с базой и завел новый путь!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск