Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:11

Редактор форм

Автор АнтонГородец, 14 июл 2008, 14:36

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

АнтонГородец

Большинство объектов метаданных в системе 1С:Предприятие могут иметь визуальную форму представления. Для каждого объекта метаданных форма может настраиваться индивидуально, а для некоторых типов объектов метаданных с объектом может быть связано несколько форм, выборочно используемых в зависимости от контекста применения объекта метаданных.

Формой в системе 1С:Предприятие называется совокупность трех взаимосвязанных компонентов: экранного представления элемента данных, его печатного представления и алгоритма на внутреннем языке системы 1С:Предприятие, который связывает экранное и печатное представление. Алгоритм на внутреннем языке системы 1С:Предприятие также называется модулем.

Для создания форм объектов метаданных в системе 1С:Предприятие используется комплексный редактор форм. Он позволяет редактировать все перечисленные компоненты визуального представления объекта метаданных и, фактически, является совокупностью трех редакторов: редактора диалогов, текстового и табличного редакторов.

Внешне редактор форм реализован в виде метафоры рабочей книги, каждый лист которой содержит один из компонентов визуального представления и может редактироваться соответствующим редактором.

В данной главе будет рассказано о работе с редактором форм, как совокупностью трех редакторов. Работа с конкретными редакторами рассматривается в соответствующих главах настоящего Руководства.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск