Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:46

Подписка на события "ПриЗаписи", как достать измененные категории

Автор blackbeard, 16 окт 2014, 18:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blackbeard

Чет совсем не врубаюсь... В УПП у справочника Контрагенты есть три подписки которые нашел "ОбработкаПроверкиЗаполнения", "ПередЗаписью", и "ПриЗаписи", из входящих данных только Источник и у 1 еще есть ПроверяемыеРеквизиты, но они тоже не важны. Дак вот ... У контрагента пользователь добавляет категорию, мне надо в зависимости от этого обрабатывать данные, но категории как я понял записываются после записи контрагента. ибо когда в подписке "ПриЗаписи" я отлавливал записанные категории, запрос мне вернул только старые, я понимаю Подписка "ПриЗаписи" происходит ПОСЛЕ события "ПриЗаписи", получается данные должны были записаться или все же нет?? И как можно отловить те категории которые были изменены пользователем перед нажатием на кнопку Запись. Возможно ли форму объекта как-то достать? там просто на форме есть реквизит "категории". кот связан с обработкой Категории, вот может как то так попробовать... Кто-ниб подскажите куда копать то?

SitnovaMarina

Попробуйте проверить на модифицированность объект при записи и сравнивать значения Категории
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

LexaK

в упп (у меня версия 1.2) Категрии контрагентов лежат в регистре сведений КатегорииОбъектов,
в процедуре при записи, есть такой код, там и копайте.

Категории.ОбъектОтбораКатегорий = Ссылка;
Если Категории.ЗначенияКатегорийМодифицированы() Тогда
Категории.ЗаписатьКатегорииОбъекта();   
ОбновитьКатегории();
КонецЕсли;

если помогло нажмите: Спасибо!

blackbeard

Цитата: LexaK от 16 окт 2014, 22:24в упп (у меня версия 1.2) Категрии контрагентов лежат в регистре сведений КатегорииОбъектов,
в процедуре при записи, есть такой код, там и копайте.
Негде копать УПП ver 1.3.54.2 в регистре сведений КатегорииОбъектов пусто, нет там ничего. Есть обработка "КатегорииОбъектов", в ней - Функция ЗаписатьКатегорииОбъекта(). причем Экспортная, но как до нее добраться, этож обработка, на нее подписок нет нормальных
Добавлено: 17 окт 2014, 09:43


Чет я совсем запутался ХЕЛП! подписался (конечно же!!! озарило блин :zebzdr:) на процедуру "ПриЗаписи" регистра сведений КатегорииОбъектов, а там .... в источнике данных в отборах есть Объект. Объект = "ОООКонтрагент", а 2 измерение (категории) пустое. КАК ТАК? Непонятно
Добавлено: 17 окт 2014, 12:16


все ок, только не знаю с точки зрения оптимальности не очень

Для Каждого Запись из Источник Цикл
    Если Запись.Категория = ИскКат Тогда
   ОбКонтрагент = Запись.Объект.ПолучитьОбъект();
   ОбКонтрагент.Парам1 = Парам1;
   ОбКонтрагент.Парам2 = Парам2;
        //Блаблабла
   Обконтрагент.Записать();
        //Вот тут не нравится, по идее справочник уже был записан, а я его еще раз перезап
    КонецЕсли;
КонецЦикла;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск