Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:59

Кнопка "Изменить"

Автор Lannia, 03 июн 2017, 00:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lannia


Dethmontt

Цитата: Lannia от 03 июн 2017, 01:24И при изменении данных мне нужно что бы открывалась нужная форма исходя из того, что записано в колонке "Операция".

Lannia, платформа какая?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Lannia

Цитата: Dethmontt от 03 июн 2017, 01:24
Lannia, почитайте про события форм и вообще про события документов
Я уже их изучила и ничего подходящего не нашла. То что вызывает это событие есть. Если просто написать код, то он поверх выполнит код, а потом стандартное событие которое прописано на кнопку "Изменить" и откроет главную форму документа.
Добавлено: 03 июн 2017, 01:27


Цитата: Dethmontt от 03 июн 2017, 01:26
Цитата: Lannia от 03 июн 2017, 01:24И при изменении данных мне нужно что бы открывалась нужная форма исходя из того, что записано в колонке "Операция".

Lannia, платформа какая?
8.3 УФ

Dethmontt

Процедура ОбработкаПолученияФормы(ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка)
//Параметры.Ключ.Операция = Реквизит документа в котором храниться имя открываемой формы (как задано в конфигураторе)
Если ВидФормы = "ФормаОбъекта" Тогда
Если Параметры.Свойство("Ключ") и не ПустаяСтрока(Параметры.Ключ.Операция) Тогда
СтандартнаяОбработка = Ложь;
ВыбраннаяФорма = Параметры.Ключ.Операция;
КонецЕсли;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Честно, я даже представить не могу себе, как вы связали у себя в голове два разных события, получения формы и кнопку Изменить
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Lannia

Цитата: Dethmontt от 03 июн 2017, 01:36
Процедура ОбработкаПолученияФормы(ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка)
//Параметры.Ключ.Операция = Реквизит документа в котором храниться имя открываемой формы (как задано в конфигураторе)
Если ВидФормы = "ФормаОбъекта" Тогда
Если Параметры.Свойство("Ключ") и не ПустаяСтрока(Параметры.Ключ.Операция) Тогда
СтандартнаяОбработка = Ложь;
ВыбраннаяФорма = Параметры.Ключ.Операция;
КонецЕсли;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры


Спасибо большое. Очень выручили.
Добавлено: 03 июн 2017, 01:42


Цитата: Dethmontt от 03 июн 2017, 01:37
Честно, я даже представить не могу себе, как вы связали у себя в голове два разных события, получения формы и кнопку Изменить
Я просто может изначально не совсем так объяснила что мне нужно сделать.

Dethmontt

если операция ссылочный тип то лучше сделать вот так: (на примере перечисления)

Процедура ОбработкаПолученияФормы(ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка)
    //Параметры.Ключ.Операция = Реквизит документа в котором храниться имя открываемой формы (как задано в конфигураторе)
    Если ВидФормы = "ФормаОбъекта" Тогда
        Если Параметры.Свойство("Ключ") и не Параметры.Ключ.Операция.Пустая() Тогда
            Формы = ПолучитьСоответствиеФормВидамОперации();
            Если Формы[Параметры.Ключ.Операция] <> Неопределено Тогда
                СтандартнаяОбработка = Ложь;
                ВыбраннаяФорма = Формы[Параметры.Ключ.Операция];
        КонецЕсли;
    КонецЕсли;   
   
КонецПроцедуры

Функция ПолучитьСоответствиеФормВидамОперации() Экспорт
    Рез = Новый Соответствие();
    Рез.Вставить(ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидиОпераций.Нал"),"ФормаДокументаНАЛ");
    Рез.Вставить(ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидиОпераций.БН"),"ФормаДокументаБезнал");
    Возврат Рез;
КонецФункции
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск