Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:31

Приходный кассовый ордер и проводки

Автор Славянка, 23 сен 2013, 15:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Славянка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как настроить проводки в ПКО (Бухгалерия предприятия 8, редакция 3.0).У меня формируются 50-90.01 и 90.02-41. Я так полагаю, что должен быть только счет 90.01, но не знаю, где поправить. Спасибо.

MuI_I_Ika

А какой у вас стоит вид операции?

Славянка

Вид операции - розничная выручка.

MuI_I_Ika

В таком случае программа все делает правильно. В рознице не разбивается от передача товара и получение денег. Если вы хотите другие проводки, то измените вид операции.

Славянка

У моей знакомой в программе также стоит "розничная выручка", но у нее используется только счет 90.01. Почему у меня ещё прицепляется счет 90.02. На "восьмерку" перешли мы недавно, в настройках плохо ориентирумся.Может быть, Вы что-нибудь ещё посоветуете?

MuI_I_Ika


Славянка

Стоит!
Добавлено: 23 сен 2013, 16:41


А если в плане счетов удалить счет 90.02?

MuI_I_Ika

Интересное предложение, но я думаю все же не стоит. Объясните как выхотите списывать товары и учитывать себестоимость в своей нтт?

Славянка

Доброе утро! Мои проводки по счетам 90.01.2 и 90.02.2 получаются из кассы при формировании приходного ордера. По 41 счету  никаких проводок, касаемых выручки, я не заношу в программу.

LordWizard

Позволю вмешаться дамы и господа. Все неправильно. Проводки по кассе при розничной выручке формируются документом "Отчет о розничной продаже". Этот документ формируется в конце дня при закрытии кассовой смены (Z-отчет). Он и формирует списание товара (41.01,43 или 004.01), розничную выручку и кассовые проводки Дт 50.01. На основании "ОРП" формирутеся ПКО с операцией "розничная выручка" - проводок он не формирует, но нужен для кассовой книги. Если необходимо расписать работу при эквайринге, то пожалуйста.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск