Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:16

Прием на работу - Т-1 форма нет сумм надбавок

Автор Vesnuha, 30 июл 2014, 05:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vesnuha

День добрый! В 1С 8.2 ЗУП в документе Прием на работу в организацию, в печатной форме: Форма Т-1 , в надбавках не отображается сумма. только процент. И то не у всех сотрудников!  Как можно сделать что бы у всех отражались проценты:  РК (30%) - 1800 руб; ДК (30%) - 1800 руб , и суммы соответственно ?   Можно ли выставить это в программе, или нужно править конфигурацию 1С ?

MuI_I_Ika

Я думаю, здесь все зависит от вида надбавки. Если надбавка предполагает только процентное начисление, то сумму она вряд ли будет отображать.

Vesnuha

В ЗУП у нас несколько организаций. И по некоторым сотрудникам выходит процент в той строке, по большинству нет. Это может быть подсказкой, где искать ?
Очень интересен вопрос:  нужно ли для отражения именно "суммы" вместе с процентом в конфигураторе править макет формы Т1, или можно где то выставить в самой программе ?

pavl_vs

Добавлю еще немного скепсиса: надбавки, которые Вы указали это процент от оклада, а что если произошла индексация, или повышение оклада по предприятию? - причем тогда Т-1? Я думаю, что не все хотелки Бухгалтеров нужно удовлетворять.

Но при желании, если речь только о Т-1, можно полезть и в конфигуратор;
макет править не нужно - нужно переписать в модуле объекта в процедуре "ПечатьТ1" формирование параметров "НадбавкаЦелаяЧасть", "НадбавкаДробнаяЧасть".

Вот как-то так.

Vesnuha

Спасибо большое за наводку! Копнула в глубь  -  да, нашла в ДополнительныеВнешниеПечатныеФормы -  эту самую Т-1.
но! , при формировании отчета из программы, выдает:

{ОбщаяФорма.ПечатьДокументов.Форма(4)}: Значение не является значением объектного типа (Область)
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ВставитьОбласть(ПечатныйДокумент.Область());


Форма то выходит, но сообщение присутствует. По ссылке через конфигуратор на ошибку, вываливается:

Конфигурация ЗарплатаИУправлениеПерсоналом: ПечатьДокументов
И эта процедура:
Процедура ПриОткрытии()
   
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ВставитьОбласть(ПечатныйДокумент.Область());   // Эта строка
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ИмяПараметровПечати = ПечатныйДокумент.ИмяПараметровПечати;
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ОтображатьЗаголовки = Ложь;
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ОтображатьСетку     = Ложь;
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.Защита              = Защита;
   ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.ТолькоПросмотр      = Истина;
   
   Если ПараметрыПечатногоДокумента <> Неопределено Тогда
      ЗаполнитьЗначенияСвойств(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента, ПараметрыПечатногоДокумента,, "ОтображатьЗаголовки, ОтображатьСетку, ТолькоПросмотр, Защита, ИмяПараметровПечати");
   КонецЕсли;
   
КонецПроцедуры



При том что в форме Т-8, тоже внешней, такой ошибки нет.
Я так поняла что эта процедура, которая вызывает ошибку, ищет что то в Т-1, но не могу понять ЧТо надо

Vesnuha

Помогите пожалуста :o  как устранить ошибку я не знаю

pavl_vs

Цитата: Vesnuha от 15 авг 2014, 08:43
Помогите пожалуста как устранить ошибку я не знаю

1. Вы хотели отражения в Т-1 надбавок - Вы достигли этого?
2. В связи с какими действиями появилась ошибка? Раньше ведь ее не было!

Vesnuha

Уже имеющуюся внешнюю печатную форму скопировала и дополнила в макете необходимое. Но! , при открытии ее через программу, каждый раз вываливается ошибка (правда Возврат не происходит, но я не понимаю почему конфигурация ругается ...
Саму внешнюю печатную прилагаю. Дайте пожалуста совет, в каком направлении копать ((   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск