Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:48

Не закрывается месяц в УНФ 1.5

Автор Nikita89, 04 июл 2016, 13:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nikita89

Добрый день, не удается закрыть месяц, ошибка:
"Запись не верна! Не заполнен счет дебета (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок; Номер строки: 1)"
Насколько я понял "Журнал проводок" - это регистр бухгалтерии "управленческий".
Через консоль запросов просмотрел все записи с номером строки 1 в нём, СчетДт во всех строках заполнен.
Все предыдущие месяца закрылись нормально. Подскажите пожалуйста, из-за чего может возникать такая ошибка?

MuI_I_Ika

Журнал проводок - это скорее всего регистр бухгалтерии хозрасчетный.

А вот незаполнение счета Дт может возникнуть из-за того что где-то неправильно настроены корреспонденции счетов или не настроены вовсе.

vitasw

Цитата: MuI_I_Ika от 04 июл 2016, 13:13Журнал проводок - это скорее всего регистр бухгалтерии хозрасчетный.
в УНФ нету хозрасчетного, есть только управленческий.
Цитата: MuI_I_Ika от 04 июл 2016, 13:13А вот незаполнение счета Дт может возникнуть из-за того что где-то неправильно настроены корреспонденции счетов или не настроены вовсе.
Поддерживаю.
Цитата: Nikita89 от 04 июл 2016, 13:10Через консоль запросов просмотрел все записи с номером строки 1 в нём, СчетДт во всех строках заполнен.
Естественно заполнено, потому что те движения в которых ошибка в регистре не записываются, происходит откат транзакции. Документ же у вас не проводится.

Nikita89

Цитата: MuI_I_Ika от 04 июл 2016, 13:13А вот незаполнение счета Дт может возникнуть из-за того что где-то неправильно настроены корреспонденции счетов или не настроены вовсе.

В июне настройки корреспонденции счетов вряд ли кто-то мог изменить, до этого месяца закрывались без ошибок. Могут быть еще какие-то варианты возникновения проблемы?
Добавлено: 05 июл 2016, 05:17


Нашел в чем была проблема: В начале месяца я пробовал внести некоторые коррективы в регистр ЗапасыИОстатки, результата я не добился, а изменения откатил пометив документ на удаление. После полного удаления этого документа корректировки регистра, месяц закрылся.
Сам себе проблем создал в общем, все от незнания.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск