Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 20:22

Не могу определить как установить данные, помогите пожалуйста!!!

Автор pasha-kubik, 10 апр 2011, 20:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pasha-kubik

Процедура НоутбукПриИзменении(Элемент)
   СтрокаТабличнойЧасти = ЭлементыФормы.Доп_данные.ТекущиеДанные;
   СтрокаТабличнойЧасти.Цена = Справочники.Ноутбуки.Доп_данные.Цена;
КонецПроцедуры

Всем доброго времени суток. Процедура, которую я написал неправильная. Но я не пойму почему??? вроде все логично. Ситуация такова: есть справочник с ноутбуками "Ноутбуки" и их ценами. Есть также документ "Приход". В приходе есть в табличной части ячейка для ввода цены. Но я хочу чтобы цена выбивала автоматически при выборе ноутбука, и цену эту взять можно в справочнике. Почему тогда процедура не срабатывает?

pasha-kubik

Я вам очень благодарен за ответ, но не могли бы вы написать мне более точно, дело в том что я только начал учиться и не пойму никак как это сделать

cska-fanat-kz

Может так?
СтрокаТабличнойЧасти.Цена = СтрокаТабличнойЧасти.Ноутбук.Доп_данные.Цена;
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

pasha-kubik

нет, мля... ничего не получается! от это да! только начал учить и уже ничего не получается.

cska-fanat-kz

2 pasha-kubik!

Давайте без эмоций ((
1. Дорогу осилит идущий, а не причитающий
2. Без падений не бывает взлетов
3. Толком объясните что именно не получается?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

has

Скрин формы в студию, ато не понятно какие реквизиты таб части там

Klyacksa

Пальцем в небо:
Процедура НоутбукПриИзменении(Элемент)
  СтрокаТабличнойЧасти = ЭлементыФормы.Доп_данные.ТекущиеДанные;
  СтрокаТабличнойЧасти.Цена = СтрокаТабличнойЧасти.Ноутбук.Доп_данные.Цена;
КонецПроцедуры


Подробнее - как хранятся цены в справочнике Ноутбуки? Там табличная часть, реквизит, или что?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

pasha-kubik

Сразу "Цена" в справочнике "Ноутбук" хранилась в табличной части. Я использовал именно эту процедуру, но ничего не вышло. Потом я подумал что оно заработает если я цену перенесу прямо в реквизиты. Но нет, тоже самое! Цена у меня сейчас в реквизитах.

pasha-kubik


pasha-kubik

При изменении реквизита "Ноутбук" ( ссылка на реквизит Справочники.Ноутбук ) нужно чтобы автоматически выбивалась цена в табличной части Цена. (а Цена эта злощастная в том же справочнике Ноутбук, в реквизитах.)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск