Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:46

Можно ли при таком уровне подготовки работать 1С программистом?

Автор zork265, 17 авг 2018, 14:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zork265

Можно ли при таком уровне подготовки работать 1С программистом?

- освоил курс фирмы 1С «Введение в конфигурирование 1С Предприятие 8.3» - имеется удостоверение;
- освоил все примеры из книги «Программирование в 1С Предприятие 8.3» Сергея Кашаева;
- успешно сдал тестирование «на знание основных механизмов и возможностей платформы 1С:Предприятия 8.3» и получил сертификат 1С: Профессионал;
- на практике умею работать со следующими пунктами конфигуратора: константы, справочники, документы, журналы документов, перечисления, отчеты, регистры сведений, регистры накопления, подсистемы, общие модули, функциональные опции. С остальными пунктами конфигуратора на практике я не знаком, но постоянно стараюсь изучать новые пункты конфигуратора по примерам их использования которые есть в интернете.

wise

(0) КОНЕЧНО, можно...
всему остальному научишься из ПРАКТИЧЕСКИХ задач...
но... чтобы их получить, НАДО пойти куда-нибудь трудиться...
заодно... узнаешь КАК устроены ТИПОВЫЕ конфигурации...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

AIFrame

Ничего из первых трех пунктов не делал и как-то работаю. Временами даже успешно.

zork265

Цитата: wise от 17 авг 2018, 14:40
(0) КОНЕЧНО, можно...
всему остальному научишься из ПРАКТИЧЕСКИХ задач...
но... чтобы их получить, НАДО пойти куда-нибудь трудиться...
заодно... узнаешь КАК устроены ТИПОВЫЕ конфигурации...
Изучение типовых конфигураций это важное дело. Буду их изучать со временем. А так я понимаю того что сейчас изучено для начала карьеры программиста 1С достаточно.

Z.spb

Можно, если только от тебя не станут требовать высоких результатов сразу как устроишься на работу. Грубо говоря тебе должны дать время на "втянуться". А дальше на ходу во всём чего не знаешь разберёшься, невелика сложность. Я начинал работать 1с программистом с абсолютного нуля, как пользователь даже никогда не работал в ней. Не знал что такое "Справочник, Документ", а "План счетов бухгалтерского учёта" для меня звучало как вызов сатаны каким-то страшным заклятием. Ничего, разобрался во всём, работаю, 4й год пошёл. Главное, что было кому вопросы задавать, коллега мне здорово помог. Ну и сам конечно много читал, поначалу на работе засиживался.

zork265

Цитата: Z.spb от 17 авг 2018, 16:15
Можно, если только от тебя не станут требовать высоких результатов сразу как устроишься на работу. Грубо говоря тебе должны дать время на "втянуться". А дальше на ходу во всём чего не знаешь разберёшься, невелика сложность. Я начинал работать 1с программистом с абсолютного нуля, как пользователь даже никогда не работал в ней. Не знал что такое "Справочник, Документ", а "План счетов бухгалтерского учёта" для меня звучало как вызов сатаны каким-то страшным заклятием. Ничего, разобрался во всём, работаю, 4й год пошёл. Главное, что было кому вопросы задавать, коллега мне здорово помог. Ну и сам конечно много читал, поначалу на работе засиживался.

Спасибо. Скоро буду пытаться устраиваться на работу. Если примут будет хорошо. Буду разбираться в том что еще не освоил.

zork265

В резюме и при приеме на работу следует ли сказать работодателю, что практические владения платформой у меня на уровне:
- курс фирмы 1С «Введение в конфигурирование 1С Предприятие 8.3»;
- книга «Программирование в 1С Предприятие 8.3» Сергея Кашаева.

Полученный сертификат 1С:Профессионал «на знание основных механизмов и возможностей платформы 1С:Предприятия 8.3» - это только теоретические знания.

Надо это сообщить в резюме и при приеме на работу?

С одной стороны раскрывать свои недостатки при приеме на работу не очень полезное дело, могут не принять. С другой стороны если не сообщить о реальном уровне знаний могут принять на работу, но сразу дать слишком сложную работу с которой я не справлюсь.

alex0402

Цитата: zork265 от 17 сен 2018, 22:50это только теоретические знания.

без опыта работы - это и так понятно.
Спасибо за Сказать спасибо

zork265

У меня есть опыт использования Ubuntu Linux - пользуюсь дома несколько лет, не то чтобы очень её хорошо знаю, но как установить, настроить, пользоваться, программы разные устанавливать.

Раньше по старой профессии писал небольшие программы для инженерных расчетов на C++Builder и Lazarus под Windows.

То что имею небольшие базовые знания по Ubuntu Linux, C++Builder и Lazarus в резюме нужно указать? И вообще эти знания и навыки мне пригодятся в профессии программист 1с? Или это можно не указывать в резюме?

Исходя из вашего опыта работы как думаете?

wise

(8) долго ты собираешься... :-)
в резюме пиши БОЛЬШЕ... сейчас клиент под ubuntu есть...
p.s. для юзеров программер и админ одно и тоже... так что может и придётся подменить админа ИНОГДА...

(3) знание типовых конфигураций очень ПОВЫСЯТ твой уровень...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск