Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:47

Проблема с выгрузкой изображений при обмене с сайтом в 1С: Управление небольшой фирмой

Автор balansuser, 04 мар 2014, 14:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

balansuser

Суть проблемы:
Создаю номенклатурные позиции (справочник "номенклатура") с изображениями
Запускаю обмен данными, все галочки на выгрузку изображений проставил, нужную номенклатуру выбрал - сообщение, что выгрузка прошла успешно, но(!) пишет: выгружено картинок:0.

В настройках работы с файлами галочка "хранение данных все базы" снята.

В справочнике "Номенклатура" 2 реквизита:
файлКартинка - который ссылается на справочник ПрисоединенныеФайлы
УдалитьФайлКартинка - ссылается справочник Файлы, но этот справочник точно не содержит картинок, так как в него я смог залезть, в отличии от справочника ПрисоединенныеФайлы

Добавляя справочник в план обмена "ОбменССайтами" ничего не меняется.

Когда залез в общий модуль по обмену с сайтом, там наткнулся, что при выгрузке идет обращение на справочник Файлы, который точно не содержит картинок.

Возможно я ошибаюсь, но неужели придется переписывать модуль для корректной выгрузки картинок?
Возможно у кого то были похожие ситуации, и я просто что-то упускаю.

MuI_I_Ika

Есть такая обработка Регистрация изменений для обмена (скорее всего она есть даже в конфе). Так вот в ней есть возможность посмотреть какие объекты зарегистрированы для обмена по планам обмена. Посмотрите зарегистрированы ли ваши картинки для обмена и если нет, то нужно попробовать их вручную зарегистрировать, если да то проблема в чем то другом.

espero2000

Судя по всему в последней версии ошибка обмена с сайтом, не выгружаются изображения. Я редактировал конфигурацию, конкретно общий модуль ОбменсСайтом, а в нем процедуру ДобавитьЗапросывПакет. Теперь картинки выгружаются;)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск