Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:59

СохранитьЗначение (ВосстановитьЗначение)

Автор Maxim, 28 фев 2011, 17:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Можно сохранить значение в виде булевского типа в платформе 8.1?

Klyacksa

какое значение и куда его сохранить?))

Абстрактное просто-так значение можно сохранить, например, в константу.
Создаем Константу типа Булево, и вперед :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim

Я имею в виду флажок и при открытии восстановить значение тоже

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim


Klyacksa

Ну вот так сразу и надо было написать :)
Как сохранить значение булевского типа на форме.

Открываете свойства формы, там ставите галочку "Сохранять значения", а ниже поле выбора "Сохраняемые значения" - выбираете в нем свой флажок.

А потом из Предприятия можно зайти в "Сохранить значение", поставить там галочку "Сохранять автоматически", тогда каждый раз при открытии обработки, будет восстанавливаться последнее значение перед прошлым закрытием.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Maxim


cska-fanat-kz

Флажок на форме может быть на тему "не открывать это окно в дальнейшем"...

Здесь несколько вариантов:
1. Если окно не должно показываться для всех пользователей, то значение флажка лучше сохранить в константе. При открытии считываем значение константы и соответственно выставляем флажок, при закрытии обновляем значение константы в зависимости от значения флажка.
2. Если окно не должно показываться только определенному пользователю, то тут уже регистр сведений: измерение - Пользователь, ресурс - значение флажка. При открытии - получаем значение из регистра, при закрытии - обновляем значение регистра...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Maxim

На 8.1 не работает типа сохранить или восстановить значения, можно тока если добавить ещё в командную панель с такими обработчиками событий, например по умолчанию, вызываемой из платформы. Вот в чём смысл, а так в общем тока в 8.2 работает.

Klyacksa

Я же написала, как сохранять значения. Почему не устраивает этот вариант?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск