Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:13

Очистить базу от всех документов и движений (8.2)

Автор Sevish, 09 апр 2013, 16:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sevish

Всем привет!
Поиск по форумам толку не дал. То есть решения есть, но не до конца.
Имеем две БД: БП 2.0.45.5 и ЗУП 2.5.62.1
Надо: удалить все (!) документы и их движения по регистрам (в том числе и по регистрам на прямую не связанным с проводками удаляемых документов).

Естественно я не все регистры знаю зачем они нужны и как используются, да и не к чему. Времени смотреть какие регистры и для чего нужны, какие имеют данные, а какие нет, какие оставить, а какие очистить - НЕТУ! :(

Удаление документов сделал через стандартную групповую обработку - не проблема. А вот с регистрами затык. Например в ЗУП есть регистр сведений "ГрафикиРаботыПоВидамВремени".Даже после удаления всех документов там почти 500000 записей в таблице регистрации изменений (х.з. что это). Ну и так далее (в БП то же парочку увидел). Почистил что знал: "Объекты доступа документов" "Соответствие объектов для обмена" и т.п.

Задача сама стоит так: создать полный чистый клон существующей базы оставив все справочники, настройки пользователей и т.п. - БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. У организации сменятся реквизиты и вперед - люди как работали, так и продолжили чпокать документы.

Подскажите: список регистров сведений и накопления которые в этом случае необходимо очистить (и для БП и для ЗУП).

Заранее благодарен!

PS: Обработку очистки написал, нужен список регистров (ведь например "Адресный классификатор" чистить не надо и т.п.). Вариант "Создать чистую базу и выгрузить справочники" - не вариант (попробовал, то там ИНН нет, то сям ещё что-то не заполнено).

Besart

смотри здесь http://1c-md.com/administrirovanie/perenos-1c.html или если коротко, то создается пустая баз -> загружается нужная конфигурация (предварительно необходимо выгрузить рабочую конфу)->через обработку загрузкавыгрузкаxml делается загрузка необходимых данных, например справочников

Sevish

Я ж написал, что так не получается :) По меньшей мере у контрагентов есть доработка 2 реквизита, они не переносятся. Времени что-то писать и править нет. Стер все документы уже. Осталось только нужные регистры занулить, вот и спросил какие.

Besart

если база чистая нужна, то все регистры очищяй, непойму, а чем не устроила загрузкавыгрузка не устроила
Цитата: Sevish от 09 апр 2013, 19:26По меньшей мере у контрагентов есть доработка 2 реквизита
- сохранить конфу и загрузить в новую базу  - не вариант?


Sevish

Опять эе все нельзя, потому что есть регситры с сохраненными настройками пользователей, например и т. п.
Я попробовал через чистую базу - непошло, даже не смотря на то,ч то конфы одинаковые, не переносятся реквизиты, кторые я сам добавлял контрагентам.
Но вообще по сути я думал просто есть кто-то, что разбирается в регистрах очень хорошо.
А так процесс идет по тихоньку, прсото заколебался каждый регистр открывать и смотреть что внутри и можно ли это обнулять...

anonimous

если загрузка обновленной конфигурации с последующей загрузкойвыгрузкойxml не подходит, то добавляйте в новую базу ваших два реквизита и пишите свою обработку xml на эти реквизиты.
странно что между одинаковыми конфигурациями не переносятся данные, может вы забыли включить эти реквизиты в настройках

Sevish

Времени писать нет, все в ключил в настройках. Разбираться почему не переносятся то же нет, быстре стереть документы. Просто я думал, что есть кто, кто в регистрах очень хорошо понимает.

SlazZy

Таблица регистрации изменений это...блин, щас опять обзовут капитаном, но это таблица регистрации изменений ))) это таблицы, в которых регистрируются изменения для узлов обмена в планах обмена соответственно. Это не регистры как таковые, это отдельные таблицы и если вы не используете обмен, то эти таблицы можно удалять целиком, а желательно вместе с узлами обмена.
В БП последних версий кажись убрали возможность удалять вручную таблицу регистрации изменений :( только для полного обмена осталась. Но никто не мешает написать код :)

ПланыОбмена.УдалитьРегистрациюИзменений(Ссылка), где ссылка это ссылка на узел обмена.

Sevish

О, спасибо за подсказку! Сделаю, то же важный момент для очистки. Один вопрос меня мучает: после успешного обмена эти таблицы сами же очищаются? Так, на будущее чтобы точно понимать.

Dethmontt

Самый простой вариант! Создать вторую такую же конфигурацию и перекинуть то что нужно при помощи этой вот обработки
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск