Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:22

Учет отрезного (рулонного) товара в 1С УТ 11.2

Автор matrosovm56, 20 авг 2016, 05:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

matrosovm56

Добрый день.
Люди, задача наверняка уже у кого-то встречалась, подскажите, кто как делал.
Есть база УТ 11.2 В ней будет вестись учет линолеума. Закупают его рулонами, но проводят покупку метрами. К примеру 1 рул = 10 кв.м. Продают тоже метрами. Тут все пока просто. Купили 5 рул = 50 метров, забили в поступление 50 метров. Потом 45 метров продали. Осталось 5. Потом снова купили например 20 метров. потом продали 7 метров. На складе осталось 18 метров. Приходит клиент, ему надо купить как раз 18 метров. Но по сути у нас не 18, а 10 + 5 + 3. А кусками ему конечно не подойдет. Как нам на складе видеть что по сути у нас куски 10 + 5+ 3.
Попробовал сделать через серии номенклатуры и упаковки - т.е. завожу что линолеум идет упаковками, в упаковке столько-то метров. Покупаю 50 метров (забиваю 5 серий) - вроде бы все нормлально. Но в отчетах остатки товара на складе при продаже я не вижу метров, вижу только упаковки, а нужны метры. Добавляю единицу измерения для отчетов - м. Тогда в отчете могу видеть метры, но там идет округление, т.е. продал 15 м, программа округляет до 2 упаковок и соответственно до 20 м. Т.е. снова актулаьные остатки кусков не вижу. Где я не правильно делаю, подскажите пожалуйста. 

Dfihte

Как я понимаю,  Вам нужно:
1. настроить отношение единиц 1 уп = столько-то метров. Единицы хранения=единицы отчетов = метры (возможно, у вас здесь - единица хранения - рулоны, отсюда и округление)
2. создавать Поступление в упаковках (рулонах)- сколько поступило рулонов.
3. Отгружать в метрах, сколько реально отгрузили метров.
4. В отчетах смотреть в метрах (или в рулонах - дробное количество будет, округлять не будет.
Но серии придется оставить, т.к. отчет не разделит Вам дробные рулоны.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск