Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:24

1С 7.7(ТС)-нет предварительного просмтра этикетки перед печатью

Автор Mitya, 28 ноя 2013, 13:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mitya

Всем доброго дня!!!, народ куда то пропала печать этикетки, не могу вьехать чё за бадья???, 3 тачки (конфигурацию каждой описывать не надо надеюсь :D)), всё вроде работало, потом пропала печать этикеток - сначало на одной машине а потом и на всех остальных. Принтер BZB-2. На машине куда прицеплен принтер пропало в последнюю чередь. Игрался только параметрами страницы где в модуле 1С ("Печать" "Просмотр" "Параметры страницы") там вместо нулей поставил единицы, потм всё вернул назад. Но мне кажется что дело ни в этом. Если есть просмотр этикетки то будет и печать, а у меня когда просмотр нажимаешь, выпалзает окно просмотра с 24-я страницами на которых нет нифига - кто нибудь встречался с подобным или может обьяснить в чем дело????

P.S. будет ли просмотр если принтер отключить??? (это к тому что может чего с принтером случилось???) т.к. предворительная печать со свойств винды на BZB-2 идет
с любой тачки. Винда XP(так, на всякий случай)
За ранее благодарен  B)

Herby

если принтер не установлен. то просмотр работать не будет.

и что понимается под "пропала печать этикеток"? пропала кнопка печати на форме обработки/документа, или
в меню файл стал неаткивен(невидимым) пункт "печать"?

думаю, что решится переустановкой драйверов принтера.

Mitya

Здравствуй Herby!!
Попробую обьяснить....    ....принтер LPT-шный, система его не определяет как скажем USB, предположим есть сканер штрих-кода, значит в системе он активен и им можно оперировать, нету, значит и меню к данному сканеру светлое и ничего ты с ним не сделаешь. В случае с LPT по другому. Системе поровну есть там что то или нет...   ...если в самой системе принтер как устройство установлен то она реагирует, если нет то посылает куда подальше (ото в плане рабочих и не рабочих менюшек). У меня другая ситуёвина...  ...на половину вроде разобрался....  ...есть свойства принтера в самой системе виндов где можно задавать всевозможные параметры, в моём случае надо ставить "зарезервировано" т.к. печать идет и с других машин, и задачи у каждой свои, и эти задачи определяет как я понял спул печати данной машины на которой он крутится (внутри данной оболочки 1С на данном компе). Печать у меня сейчас идёт следующим образом:
Если я посылаю на печать скажем 3 этикетки с машины к которой подключен принтер. Он печатает одну и в стопор, очищаем очередь печати (...именно очищаем, а не снимаем очередь печати - это важно) ...очередь не очищается..., выключаем принтер и вкючаем заново, очередь очистилась а принтер тебе выдал твои две не допечатаные этикетки. Это то что происходит с машиной к которой подключен данный принтер. Но с остальных тачек печать идёт безупречно. Вот такая мой друг ситуация, ...есть какие нибудь соображения на данную ситуацию???

Herby

с термопринтерами часто какая нибудь засада происходит.
на мисте твоя проблема описывалась, рекомендуют откалибровать установить драйвера с Атолла и следовать
инструкциям Атола.
ссылку в личку брошу.

LordWizard

Думаю, что стоит искать в параметрах - где-то должно быть "Использовать перед печатью предварительный просмотр". Ищиете в свойствах пользователя или в настройках программы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Mitya

LordWizard - я всё понимаю, но если ты только думаешь:befhbt:...  ...то разочарую тебя и уверяю, такой кнопочки там нет, а вот кнопочка сказать спасибо у тебя под ником есть:D. За то что ты думаешь могу сказать, спасибо хоть что ты думаешь а не советуешь. А вот набивать себе рейтинг за то что ты думаешь....   ...я думаю...  ..что это ни совсем правильно, согласен??? Ты посоветуй чего нибудь толковое чтоб что то изменилось, хотя ...бы, а там я тебе и не один раз ножму "Сказать спасибо", я тебя не сильно обидел???, извини за ёрничество, если что;).


LordWizard

Цитата: Mitya от 29 ноя 2013, 12:37
LordWizard - я всё понимаю, но если ты только думаешь:befhbt:...  ...то разочарую тебя и уверяю, такой кнопочки там нет, а вот кнопочка сказать спасибо у тебя под ником есть:D. За то что ты думаешь могу сказать, спасибо хоть что ты думаешь а не советуешь. А вот набивать себе рейтинг за то что ты думаешь....   ...я думаю...  ..что это ни совсем правильно, согласен??? Ты посоветуй чего нибудь толковое чтоб что то изменилось, хотя ...бы, а там я тебе и не один раз ножму "Сказать спасибо", я тебя не сильно обидел???, извини за ёрничество, если что;).



увидишь в онлайне постарайся достучаться через аську. попробую глянуть удаленно через Тим или другую прогу.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Mitya

Цитировать
увидишь в онлайне постарайся достучаться через аську. попробую глянуть удаленно через Тим или другую прогу.

Извини, но ICQ и QIP если честно уже давно не пользуюсь, хотя номера где то есть, просто я общаюсь чаще с ребятами с европы а у них уже давно такие клиенты устарели, они все на Skype сидят, и писать можно, и звонить без проблем, и конференцию устраивать. Skype - это ни клиент по отношению к ICQ а програмное обеспечение с закрытым кодом. И изначально оно писалось именно для таких целей. А ICQ изначально было предназначено как обмен текстом. Я не сравниваю эти проги как лучшая или худшая, на вкус и цвет товарищей нет (как говорят). Сейчас, да QIP у себя сообразила и звук и видео дабы чтоб народ не чувствовал себя ущербным. Второй момент...   ....размер??? ICQ и QIP больше чем Skype, хотя это сейчас при наших размерах HDD это капля в море. Да и ещё могу привести кучу отличий, не просто же так в европе перестали пользоваться ими. Ладно сейчас попробую отыскать свой номер - где то валяется, это точно.

Agency

Подработка наборщиком текстов на дому. Простая работа. Для кандидатов нет ограничений. Выплаты - за каждый заказ отдельно. Заработки 900-1400 руб в день. Пишите на email: sitetexty@gmail.com

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск