Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 11:37

1c Розница 2.0. Прихорд товаров и установка цен

Автор link_l, 23 фев 2012, 11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

link_l

Доброго времени суток. Хочу узнать в какой последовательности следует оформить приход товаров. (у меня релиз 2.0.3.17)
Пробовал так:
1. В справочнике "Виды цен" создал:
а. Закупочная (цены устанавливаются вручную, использовать при продаже галка НЕ стоит)
б. Розничная (цены устанавливаются "рассчитывать по другим видам цен", считает по формуле [Закупочная] * 1.5, использовать при продаже галка стоит)
2. В справочнике "Правила ценообразования" создал элемент. Вид цен "Розничная", статус "Действует" (для чего нужен этот справочник я не понял)
3. Создал новый товар (Товар1, Товар2)
4. Создал "Установка цен номеклатуры", выбрал Закупочную и Розничную. Ввел закупочную, розничная посчиталась автоматически.
5. Открываю документ "Поступление товаров", выбираю товары. цену автоматически не ставит, ввести в ручную не дает. искал в настройках пользователя галочку разрешить изменение цены как советуют на всех форумах, но не нашел... нет там ее =) В итоге решил через конфигуратор сделать доступной, но она там и так была доступной. в итоге после снятия конфигурации с поддержки колонка стала доступной для ввода. зачем так, тоже не понял =). Ввел цену отличную от той которую установил документом "Установка цен номенклатуры".
6. Создаю документ "Чек ККМ", выбираю товар. цена ставится розничная которую установил документом "Установка цен номеклатуры". вроде как все правильно.

Возникли вопросы:
1. Цена которую вводим в документе "Приход товаров" получается закупочная? но после проведения цена не записывается в регистр "Цены номенклатуры".
2. Почему цена закупки не ставится при выборе и вообще должна ли ставиться?
3. Правильно ли я делаю приход товаров?

нужны, советы помогите пожалуйста =)

AntonB

по п.5. Для этого есть Дополнительные права пользователей - Доступность колонки "Цена"
И кроме установки Цен номенклатуры есть еще "Действующие цены", которые тоже должны быть заполнены
по вопросам:
На основании Поступления делаете Установка цен номенклатуры и там устанавливаете нужные Вам виды цен
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

lsd_777

Поставили свежий релиз розницы 2.0.4.5.
1. В документе "поступление товаров" не доступна для редактирования колонка "Сумма с НДС"
2. Не устанавливаются цены номенклатуры, выдается ошибка "Нет доступных видов цен для установки цен номенклатуры""Оформление документа не требуется""Заполнение документа не выполнено"

lsd_777


lsd_777


SSHT

В маркетинге в видах цен :   вид цен закупочная ( или как вы там назвали цену поступления )
в способе задания цены установить  -  Заполнять по данным ИБ пр поступлении !
ну а далее ниже выбрать ту или иную схему компоновки данных ( цена поступления, себестоимость и т д )


lsd_777

В том то и дело, что всё настроено уже и работало в версии 2.0.3.17, после обновления ни в какую не хочет, хоть сколь этих видов цен создавай!

lsd_777

Пробовал с нуля конфу ставить, настраивал, создавал виды цен, склады, магазины, организации, но все та же ошибка, разработчики что-то похоже не доглядели!

lsd_777


HotBeer

Понимаю, что некропостинг, завтра поеду снова в магаз, а как решили, кроме как в закупочных ценах поставили "заполнять по ценам ИБ при поступлении", грузили xml,ку по указанной выше ссылке, если до, то как именно её загрузить, то есть последовательность после нажатия "редактировать"?
Дело в том, что если поставить так, то да "установка цен на номенклатуры" работает на основание "поступления ТМЦ", но в самом доке "установка цен" не доступны поля ни "старая цена" ни "новая", находился под администраторскими полными правами...
п.с. у меня конфигурация 2.2.2.9

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск