Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:53

Отправка счетов-фактур, счетов, ТОРГ 12 с 1С по email

Автор 1cwiki, 15 фев 2016, 23:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Отправка документации по «1С» по средствам e-mail не очень сложная, но почему-то пользователи программы редко пользуются этой удобной возможностью. В данном материале мы подробно рассмотрим настройку отправки почты из «1С» в конфигурациях под названиями «Комплексная автоматизация», «Управление торговлей 10.3», а также «Управление производственным предприятием».

Первым этапом выполнения нашей задачи будет отправка документации по «1С» почтой.

Каждая из печатных форм, таких как: «счет», «счет-фактура» или «торг12», в программном продукте «1С» имеют специальную клавишу - отправка по электронной почте:

Скрин 1

Если настройки осуществлены правильно, то система предложит варианты отправки сообщения. Именно здесь существует возможность выбрать, в каком именно формате можно отправить файл. В данном случае выберите «XLS»:

Скрин 2

После нажатия на клавишу «ОК», система предложит нам заполнить остальные данные будущего письма:

Скрин 3

Кому - можно выбрать из списка, если у контрагента, избранного в документе, установленный емейл.

На вкладке с именем «Письмо» существует возможность указать сопровождаемое сообщения. С целью отправки осталось нажать на клавишу под названием «Отправить».

Важно! Однако если у вас не настроен почтовый клиент, то появится следующее сообщение:

Скрин 4

В этом нет абсолютно ничего страшного, рассмотрим настройку отправки почты из «1С» более подробно:

Как настроить в «1С» почтового клиента?

С целью отправки документов с именами «Счет», «Счет-фактура», «ТОРГ12» и других по почте, прежде всего, нужно осуществить настройку почтового клиента, встроенного в программный продукт. В результате попадания в меню настройки вы увидите следующее:

Скрин 5

Здесь необходимо отметить ваши настройки учетной записи. Если вы их не знаете - узнайте у обслуживающего информационную систему работника или у вашего провайдера.

В результате введения настроек, нажав на кнопку под названием «Проверить настройку учетной записи», существует возможность проверить их правильность.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск