Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:12

Изменение Приходного Кассового Ордера

Автор Ромашев Алексей, 18 июн 2015, 09:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ромашев Алексей

Добрый день. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368), "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Возник такой вопрос. Имеется приходный кассовый ордер при его заполнении в поле Основание автоматически добавляется слово "Договір: ". Уже второй день сижу и не могу понять где происходит это добавление.       Мне необходимо его убрать либо заменить на "Договор :". Подскажите пожалуйста как это сделать, я начинающий программист, только начал это дело осваивать. Заранее спасибо)

Rasty

Когда именно это слово добавляется? Что именно вы изменяете?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Ромашев Алексей

Цитата: Rasty от 18 июн 2015, 09:38
Когда именно это слово добавляется? Что именно вы изменяете?
Оно добавляется при изменении договора с контрагентом, но в событиях связанных с этим полем я этого не нашел.Я пытался найти в тексте модуля формы и модуля объекта слово "Договір", думал может ого где то в коде вставляется явно, например так Основание = "Договір";Поиск не дал результатов. Возможно это слово вытягивается из какой-то константы или ещё откуда то...

Rasty

Ну вот, ставьте точку на обработчике и смотрите, подругому никак
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Ромашев Алексей

Цитата: Rasty от 18 июн 2015, 10:02
Ну вот, ставьте точку на обработчике и смотрите, подругому никак
Я уже это делал. Если будут другие мысли пишите)

Rasty

а каждую переменную смотрели? а внимательно смотрели? если на нашли, плохо искали
Добавлено: 18 июн 2015, 10:07


а еще лучше скрин скиньте где он пишет Договiр
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Ромашев Алексей

Цитата: Rasty от 18 июн 2015, 10:07
а каждую переменную смотрели? а внимательно смотрели? если на нашли, плохо искали
Добавлено: 18 июн 2015, 10:07


а еще лучше скрин скиньте где он пишет Договiр
Скрин

vitasw

Вы точно хотите поменять это и заменить на русское? Вообще-то законодательно закреплено, что печать документов только на укр. языке.

Ромашев Алексей

Цитата: vitasw от 18 июн 2015, 10:57
Вы точно хотите поменять это и заменить на русское? Вообще-то законодательно закреплено, что печать документов только на укр. языке.
Да, дело в том что я нахожусь в ДНР. У нас тут такая задница с документами, что чувствую скоро на японский переводить буду <_<
Добавлено: 18 июн 2015, 11:09


Цитата: vitasw от 18 июн 2015, 10:57
Вы точно хотите поменять это и заменить на русское? Вообще-то законодательно закреплено, что печать документов только на укр. языке.
А вообще мне вот интересно, а как в России пользуются 1с? Переводят в ручную? Или есть готовая конфигурация 1с Бухгалтерия для России?

cska-fanat-kz

Цитата: Ромашев Алексей от 18 июн 2015, 11:07
Цитата: vitasw от 18 июн 2015, 10:57
Вы точно хотите поменять это и заменить на русское? Вообще-то законодательно закреплено, что печать документов только на укр. языке.
Да, дело в том что я нахожусь в ДНР. У нас тут такая задница с документами, что чувствую скоро на японский переводить буду <_<
Добавлено: 18 июн 2015, 11:09


Цитата: vitasw от 18 июн 2015, 10:57
Вы точно хотите поменять это и заменить на русское? Вообще-то законодательно закреплено, что печать документов только на укр. языке.
А вообще мне вот интересно, а как в России пользуются 1с? Переводят в ручную? Или есть готовая конфигурация 1с Бухгалтерия для России?

Открою тайну: есть "Бухгалтерия для Казахстана" ))
Ровно как и для многих других бывших республик.

Я бы глобальным поиском поискал "Договір:", где-нить да выплывет.

Оффтоп: расскажите из первых уст, как там живется, как обстановка? Есть там все-таки российские войска или нет? )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск