Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:29

Где искать ключ защиты программы?

Автор Свеет, 01 апр 2011, 15:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Свеет

Здравствуйте! У меня 1с8 ред.2.0, у меня не получается перенести инф. базу из 1.6 ред. в 1с 8 ред.2.
Выдает ошибку:Произошла исключительная ситуация (V81COMConnector.1):COM-соединение не обнаружило ключ защиты программы!
1с8 у меня лицензионная, но я делала так, чтобы можно было и на работе в 1С раб. и дома, все было нормально до тех пор пока 1с8 не перешла на ред. 2.0. Где искать ключ, незнаю, если кто знает, напишите, что делать.

chuevsf

Гы.... Дома У вас ломанная, а на работе может быть и нет.
И еще мне кажется что у вас "Базовая" версия программ, хотя могу и ошибаться. Если все таки базовая, то ключик находится в файле в каталоге где установлена 1С. Но он действует на три установки, после чего надо снова звонить в 1С и требовать продление ключика.
Если бы была версия Проф, тогда бы поставлялся USB-ключик, а похоже, что Вы его так и не видели!
Хотелось бы получить больше информации...

Свеет

На работе лицензионная, а дома ломанная. Версия базовая. Было очень давно, я уже и не помню где, теперь искать это чудо- ключик. Но базу сохр. на флэжке. Сама я далеко не програмист, клацала, клацала что- то, тогда получилось, теперь не помню, что я сделала, куда я воткнула ключик от лиценз.

chuevsf

Скорее всего файл-ключик находится в каталоге bin. Там где установлена платформа 1с.

Лицензии на базовые версии программ - только электронные. Файл в каталоге с платформой, в котором указана вид конфигурации и компьютер, на котором эта конфигурация может быть запущена. На каждый вид конфигурации - своя лицензия. Например, если на компьютере стоят базовые 1С: Бухгалтерия, Управление Торговлей, Зарплата и Управление Персоналом, то лицензий (и, соответственно, файлов) будет 3.

Если лицензия обнаружена, то информационная база открывается.

Если лицензия не обнаружена (первый запуск), то платформа предложит ее получить. Для этого информация о компьютере пользователя и виду конфигурации передается в фирму 1С, а оттуда приходит лицензионный код, разрешающий запуск на данном компьютере конфигураций данного вида. Эта информация и сохраняется в файле с лицензией.

Наиболее удобный способ получения лицензии - через интернет, занимает несколько секунд. Но если на компьютере, где установлена 1С, подключения к нему нет, то лицензионный код можно получить и по телефону, позвонив в фирму 1С.

А вот уже информационных баз с данной конфигурацией можно на этом компьютере создавать сколько угодно. Например: после установке конфигурации "Управление торговлей" могут быть созданы 3 информационные базы - "Магазин N1", "Магазин N2" и "Пробная", и потом при необходимости добавлены еще базы. Лицензию придется получить только один раз - при первом открытии первой базы. Сами информационные базы могут размещаться как на локальном диске компьютера, так и в сети.

Файл с лицензией хранится в каталоге с платформой, так что даже если удалить из списка баз и с компьютера все информационные базы, то лицензия все равно сохранится. И последующее создание новых информационных баз данного вида получать ее заново не придется.

Если платформа была запущена с электронной лицензией базовой версии, то она запускается в "режиме ограничения функциональности". Платформу, работающую в таком режиме, мы далее будем называть базовой платформой, а Ограничения данного режима мы будем далее называть ограничениями платформы. Платформу, работающую в обычном режиме мы будем называть ПРОФ платформой.

Свеет

Добрый день! В ред 1.6  ключ я нашла, открыла папку и закрыла, и ред. 1.6 обновилась. Но я не могу перенести инф. базу из 1,6 в 2,0. Что-то он меня из программы выкинул.

chuevsf

Из 1.6 в редакцию 2.0 данные надо переносить при помощи специальной обработки и не факт, что она Ваши данные сможет перенести. Если при переносе будет выдавать ошибки, тогда надо будет писать правила переноса. И тут уже без программиста не обойтись.

Свеет

Спасибо, за ответы. Я тоже думаю, что мне понадобиться программист.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск