Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:50

Список документов продажи (Реализация товаров и услуг)

Автор FlashVagON, 12 сен 2013, 13:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FlashVagON

Здравствуйте!!!
Так как я только начинаю углубленно бороздить 1С, наткнулся на, я так думаю, небольшую проблему.
В списке документов "реализация товаров и услуг мне нужно добавить столбец, который будет отображать наличие прикрепленных файлов (сканы, доки итд).
Причем, в конфигурации до обновления эта фича есть (в приложении старая конфигурация), после обновления я ее засунуть не могу (в приложении новая конфигурация)
Я уже весь конфигуратор излазил в обеих конфигурациях.
Помогите кто чем может!!!!

LordWizard

А зачем засовывать после обновления??? И зачем было со всей конфы замки снимать? Достаточно было всего лишь с редактируемого объекта и при обновлении его не обновлять, если не критично.
+ ко всему, если "в тупую" заливать обнову без сравнения, то все настройки сбиваются, + теряется информация, сделанная за счет измененной конфигурации.. Смысл тогда вносить изменения в конфу - до следующей обновки??
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

FlashVagON

Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 14:01Достаточно было всего лишь с редактируемого объекта и при обновлении его не обновлять

Я только пришел в эту контору... обновились до меня. Я хоть и недавно перешел на 1С, но сам знаю что не надо  в "тупую" заливть)))

Но мне бы по сути вопроса ответить :(

LordWizard

выгрузи из старой, до обновления cf-ник и накати сравнением только этот фрагмент на нужных журналах и типах документов.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

GRADUS

Цитата: FlashVagON от 12 сен 2013, 14:08
Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 14:01Достаточно было всего лишь с редактируемого объекта и при обновлении его не обновлять

Я только пришел в эту контору... обновились до меня. Я хоть и недавно перешел на 1С, но сам знаю что не надо  в "тупую" заливть)))

Но мне бы по сути вопроса ответить :(

Этот список формируется на основании запроса, текст запроса можно найти в свойствах у реквизита "список" (кароч жирененький основной реквизитик). Там и увидишь что надо дописать. + надо сравнить модули формы до и после.
Добавлено: 13 сен 2013, 01:15


Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 14:13
выгрузи из старой, до обновления cf-ник и накати сравнением только этот фрагмент на нужных журналах и типах документов.

Сравнение не покажет различий, но скажет, что есть изменения.

LordWizard

Цитата: GRADUS от 13 сен 2013, 01:15
Цитата: FlashVagON от 12 сен 2013, 14:08
Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 14:01Достаточно было всего лишь с редактируемого объекта и при обновлении его не обновлять

Я только пришел в эту контору... обновились до меня. Я хоть и недавно перешел на 1С, но сам знаю что не надо  в "тупую" заливть)))

Но мне бы по сути вопроса ответить :(

Этот список формируется на основании запроса, текст запроса можно найти в свойствах у реквизита "список" (кароч жирененький основной реквизитик). Там и увидишь что надо дописать. + надо сравнить модули формы до и после.
Добавлено: 13 сен 2013, 01:15


Цитата: LordWizard от 12 сен 2013, 14:13
выгрузи из старой, до обновления cf-ник и накати сравнением только этот фрагмент на нужных журналах и типах документов.

Сравнение не покажет различий, но скажет, что есть изменения.
Да ну??? А опция "показать различия в модулях"?? Уже отменили? какой кошмар!!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Dethmontt

Различий в модуле может и не быть =)) Например, различия в свойствах формы
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

LordWizard

Но тут думаю точно писали... и не только форму, если даже умудрились снести замок целиком со всего...
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

FlashVagON

Спасибо всем!!!
Долгим копанием и усердием (благо помог огромный опыт эникейщика и программиста).
В динамическом списке (свойства) -> настройка списка -> запрос таков:
ВЫБОР
КОГДА НаличиеПрисоединенныхФайлов.ЕстьФайлы ЕСТЬ NULL
ТОГДА 1
КОГДА НаличиеПрисоединенныхФайлов.ЕстьФайлы
ТОГДА 0
ИНАЧЕ 1
КОНЕЦ КАК ЕстьФайл,

и плюс в связях выставить таблицы.


Добавлено: 13 сен 2013, 14:13


Цитата: LordWizard от 13 сен 2013, 10:57
Но тут думаю точно писали... и не только форму, если даже умудрились снести замок целиком со всего...

А это я по незнанке первый раз снял)))

Теги:  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск