Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:57

Комментарии в 1с7.7

Автор Aleximus, 26 фев 2010, 15:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleximus

Здравствуйте, работаю в торговой фирме, сидим в 1с 7.7 торговля+склад. Начальник поставил передо мной задачу, за весь прошедший год из комментариев выдернуть все телефонные номера (Всех клиентов не забиваем как контрагентов, пишем данные в коментах). Вручную все документы перелопачивать не хочеться, очень долго... У меня есть программист знакомый, но он только в Делфи пишет  :( Он говорит если я смогу в отдельный файл выгрузить только комментарии, он из них может вытащить все номера, написав для этого программку.

Вопрос: Как мне выгрузить комментарии? Где они хранятся в базе, мож в каком-то файле они уже есть?
Я в 1с - пользователь, можно сказать совсем унылый пользователь :)

любопытная

Как один из вариантов: открыть справочник контрагентов, нажать в левом нижнем углу "список", в открывшемся окне нажать "сформировать". Открывшийся документ сохранить в Excel (файл - сохранить). А в форме Excel уберите лишние столбцы, оставив наименование контрагента и его телефон.

Aleximus

Цитата: любопытная от 26 фев 2010, 20:47
Как один из вариантов: открыть справочник контрагентов, нажать в левом нижнем углу "список", в открывшемся окне нажать "сформировать". Открывшийся документ сохранить в Excel (файл - сохранить). А в форме Excel уберите лишние столбцы, оставив наименование контрагента и его телефон.
Вы меня не совсем поняли, мне не нужен список контр агентов, он очень мал, большинство клиентов приходят 1-2 раза, нет смысла их забивать в контрагенты. Данные о таких клиентах записываются в комментариях к документу

Aleximus

Может я не в той ветке вопрос задал? Или может это как то противоречит условиям целостности программы? Почему так тихо? Неужели ни у кого нет подобных знаний программы??? Грустно...

Admin

Довольно простая обработка. Если Вы сами только пользователь, то не напишите конечно. К любому фрилансеру/программисту 1с обратитесь -  за копейки за пол-часа напишет.

1. Что кроме телефонных номеров написано в комментарии еще? Приведите примеры пары-тройки комментариев.
2. Выгружать телефоны в Excel? И в каком виде? Сколько у контрагента телефонов может быть?
   
Подпись

Aleximus

Выгрузить все равно во что, хоть в текстовый файл. Программист напишет программу для выдергивания из строки номера сам, от меня он требует только файл...

коментарии вида:
+7999-99-99 Текст
Телефон может быть записан как угодно, телефон тоже, но программист сказал что сможет вытащить :)

На счет моих знаний в 1с вы правы, написать самому я не смогу, а вот доступ к учетке админа и более менее знающего в 1с (но не программиста) имею

Miklya


Miklya


Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск