Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:17

Вторник. Вопрос 3

Автор MuI_I_Ika, 12 мар 2013, 00:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

chuevsf

Временная таблица создается при выполнении запроса. Она автоматически удаляется по завершении соединения, а ее имя действительно только в течение данного соединения. При этом она реально существует некоторое время.

Виртуальная таблица формируется только в тот момент, когда к ним обращается запрос и реально не существует.

no_limits

Временные таблицы создаются разработчиком а виртуальные уже присутствуют в системе. Первые используются для повышения производительности запроса, вторые также позволяют повысить производительность запроса, но уже определены системой и максимально оптимизированы.

kereo

Временные таблицы можно создать запросом, для этого используется ключевое слово "ПОМЕСТИТЬ В". Хранятся временные таблицы в объекте "МенеджерВременныхТаблиц" который указан в свойстве запроса "МенеджерВременныхТаблиц". Живут временные таблицы пока существует объект.

Виртуальные таблицы существуют только у периодических регистров сведений (СрезПервых, СрезПоследних), регистров накопления (Обороты, Остатки, ОстаткиИОбороты), регистров бухгалтерии(Обороты, Остатки, ДвиженияССубконто, ОстаткиИОбороты, ОборотыДтКт у регистров с поддержкой корреспонденции) и регистров расчета с поддержкой периода действия (ДанныеГрафика, ФактическийПериодДействия). Создаются и "живут" виртуальные таблицы в момент обращения к ним. 

Evgeny

Временные Таблицы создаются пользователями Системы 1с, и живут до тех пор пока к ним есть обращение или пока не закончится сеанс которые ее создал, наиболее частое применение в языке запросов

виртуальная таблица это таблица которая формируется в момент обращения к ней. В 1с виртуальная таблица это таблицы:
- оборотов остатков и остатков оборотов, регистра оборотов / регистра бухгалтерии
- Срез первых, срез последних  регистра сведений
О_о Кто здесь?

Vdeg

Временные таблицы могут считывать данные из виртуальных, реальных и временных таблиц, а виртуальные таблицы считывают данные только из реальных таблиц.

Например, виртуальная таблица "обороты регистра накопления" заполняется данными на основе реальной таблицы движений (и таблицы промежуточных итогов) регистра накопления.

Состав (количество и имена) полей виртуальной таблицы определяется исключительно метаданными конфигурации 1С Предприятия и не зависит от написанного программного кода Конфигурации 1С Предприятия 8.2.

Состав (количество и имена) полей временной таблицы определяется разработчиком в программном коде 1С Предприятия 8.2, который пишется на языке запросов.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Мой блог программиста

techh

Виртуальная таблица - это "запрос" к базе данных, значительно облегчающий жизнь разработчику.
Например, виртуальная таблица "Остатки" у регистров накопления.
Остатки можно получать в разных случаях по-разному. Например, это зависит от того, рассчитаны ли итоги регистра. Если мы получаем остатки на начало месяца и итоги рассчитаны, то можно взять уже готовое значение. Иначе нужно вычислять остаток по движениям регистра.
При использовании виртуальных таблиц система сама выберет как лучше поступить в том или ином случае - построит наиболее оптимальный запрос к БД.
У виртуальных таблиц могут быть параметры, которые влияют на оптимальность получения данных.

Временная таблица - это когда разработчик хочет сохранить результат некоторого запроса, поместив его во временную таблицу, чтобы обратиться к нему позже.
Временные таблицы используются обычно в пакетных запросах.
Также, если в запросах нужно использовать внешние источники данных (например, таблицу значений), то можно выбрать данные из нее во временную таблицу и затем использовать в запросе.

Санчес

Цитата: MuI_I_Ika от 12 мар 2013, 00:37Чем временные таблицы отличаются от виртуальных?
Временные таблицы могут быть созданы пользователем в неограниченном количестве и любого содержания.
Виртуальные таблицы ограничены по типам и количеству, состав их полей зависит от типа объекта конфигурации и его свойств.

shest

Временные таблицы создаются пользователем и удаляются также пользователем, позволяют упростить запрос.
Виртуальные таблицы предоставляются системой, позволяют получить уже готовые данные без необходимости составления сложных запросов

trad_

Временная - это реально существующая таблица с данными.
Виртуальная - это элемент языка запросов 1с, фактически представляющий подзапрос агрегирующий данные реальных таблиц.

Boulala

Временные таблицы - это таблицы в памяти, время жизни которых - это либо время исполнения запроса, либо время существования объекта МенеджерВременныхТаблиц.
Виртуальные таблицы - это механизм платформы, который позволяет обратиться к физическим таблицам остатков/оборотов и движений.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск