Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 13:07

Помогите с запросом

Автор AlenkaInt, 15 апр 2013, 19:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlenkaInt

Есть у меня отчет для УПП. Товары на складах. Все было нормально. Пока у них было по одному ответственному по складу. Потом они стали менять отвтественных и в отчет попадают все. А надо, чтобы попадали только те, кто за выбранный период. Подскажите, как решить эту проблему.
Прикладываю отчет.

Besart

попробуйте в запросе поставить условие по полю период из регистра сведений Ответственные лица, и выведите эти настройки пользователю, к сожалению у меня нет заполненной базы УПП, поэтому результат не проверял

AlenkaInt

Я не знаю как поставить условие. Делаем отчет за 13 год. Вот например есть ответственный Иванов с 10 года, потом в этом апреле сделали Петрова, если я буду делать такое условие - ОтветственныеЛица.Период между датами формирования отчета, то не попадет Иванов. Если я буду ставить такое условие ОтветственныеЛица.Период < Начала формирования отчета, то попадут все кто был до этого.

Besart

попробуйте вот это

AlenkaInt

Спасибо. Почему то результат выдается только по одному скаладу. И я ставлю период ОЛ с начала года, по сегоняшнее число, но выдается только человек который стал ответственным 12-го апреля. А того, кто был до этого в отчете нет..
Добавлено: 15 апр 2013, 21:45


Ааа, ну понятно почему, потому что ответственных было несколько. А я только одного заполнила. Но вообще отчет должен упрощать работу, а если перед отчетом, надо будет смотреть когда кто стал ответсвенным это долго.

Besart

Цитата: AlenkaInt от 15 апр 2013, 21:29Ааа, ну понятно почему, потому что ответственных было несколько. А я только одного заполнила. Но вообще отчет должен упрощать работу, а если перед отчетом, надо будет смотреть когда кто стал ответсвенным это долго
тогда, нужно в регистр ОЛ добавить дату окончания действия ОЛица, и делать условие по нему с использованием isnull для действующих ОЛ (в случае если дата окончания не задана будет выбираться период, т.е. дата регистрации записи в регистр), если ОЛ по складу одно то можно програмно заполнять эту дату при вводе нового ОЛ по этому складу


AlenkaInt

Как добавить? Менять регистр? Нет, я не могу, там типовая конфигурация. Я в инете нашла как то можно сделать таблицу периодов ответственных и потом присоединить товары. Но я не знаю как это реализовать.

Dethmontt

Учись пользоваться соединениями

Период изменения физ лица 1 день
Добавлено: 16 апр 2013, 00:49


Продашь отчет мне 10% =)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

Спасибо. Но на складах где нет ответственного не отображается номенклатура.

Dethmontt

Ну группировку вы сами настраивали
Добавлено: 16 апр 2013, 09:58


Настройте так как вам нужно
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск