Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:52

Можно ли навести порядок в графике отпусков?

Автор news, 01 окт 2014, 13:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Любая компания заранее составляет план отпусков для своих сотрудников, однако работникам всегда сложно соблюдать сроки запланированных отпусков, которые составлялись задолго до начала этих отпусков.

График отпусков утверждается за две недели до начала текущего года, и согласно статье 123 ТК РФ, для компаний и работников соблюдение данного графика является обязательным. Если в графике есть неточности, компания может получить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Для руководителя ошибки и неточности в графике отпусков будет грозить, согласно статье 5.27 КоАП, штраф 1000 - 5000 рублей.

Чтобы избежать проблем, некоторые компании постоянно переделывают график отпусков, вот только данный процесс является слишком трудоемким. Это связано с тем, что каждого сотрудника нужно ознакомить с графиком, чтобы получить подпись от директора.

Можно устранять все нестыковки по мере их возникновения в утвержденном графике. Для этого по соглашению сторон изменяется дата отпуска и каждое такое изменение отражается в соответствующих графах утвержденной формы № Т-7.

Теги:

Похожие темы (2)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск