Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:17

1С 8.2 ЗУП пропал список выбора начислений

Автор АОрлов, 04 мар 2014, 13:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

АОрлов

Добрый день друзья, помогите решить следующую проблему. Наш кадровик в ЗУП, как я понял с ее слов менял код начислений, после этого теперь при создание "Договора на выполнение работ с физ. лицом", в поле выбора начислений, пропал сам список выбора этих начислений, что делать. Все фильтры отключены, хотя в истории жестко закрепился выбор именно по одному коду.

caps_lock9

Здравствуйте, скажу сразу, я с 1с уже 1 почти не работаю. Но когда работала, я сталкивалась с данной проблемой.
И так, эту проблему можно решить минимум двумя способами, первый (не очень правильный, и немного геморный НО без вмешательства в код): Открываете конфигурация и убеждаетесь что в Договорах ГПХ есть фильтр по умолчанию по кодам НДФЛ, запоминаете на какие код НДФЛ; далее открываете уже в режиме Предприятия-> ДОполнительные начисления, и тут либо создаете новое начисление с НУЖНЫМ кодом НДФЛ, либо в нужном начисление меняете код на указанных в конфигураторе (в отборе); затем открываете ваш ДПХ, выбираете начисление (которое появится, т.к. будет удовлетворять отбору установленном в конфигураторе), затем, возвращаетесь в ИЗМЕНЕННОЕ (если создали новое, то понятное дело не нужно менять) начисление и ставите прежний НДФЛ.
НУ и второй, на мой взгляд правильный: обсудить с бухгалтером ПОЧЕМУ 1с так сделали, т.е. это же не косяк программы, это сделано намеренно, а 1с делает все по закону.. может в этом есть смыл?.. если бухгалтер говорит, что ей нужно несмотря ни на что.. и что то что ей нужно верно, то вы заходите в конфигуратор, и если ваша база типовая.. то увы делаете её нетиповой, и убираете из фильтра эти коды..

ЗЫ: ответьте пожалуйста, помог ли Вам мой совет или нет.. или скажите свое решение)) а то просто интересно)).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск