Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:55

Регламентные задания в файловой базе 8.3.6

Автор hobbo, 29 мар 2016, 15:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hobbo

Всем привет!
Решаю учебно-тренировочную задачку, в которой некая процедура должна выполняться с заданной периодичностью. Для этого в чистой базе сделал следующее:

- добавил Общий модуль с процедурой:
Процедура ЗаписьВФайл() Экспорт
   ТекстовыйФайл = Новый ТекстовыйДокумент;
   ТекстовыйФайл.ДобавитьСтроку(ТекущаяДата());
   ТекстовыйФайл.Записать("c:\temp\file.txt");
КонецПроцедуры

- добавил Регламентное задание с параметрами:
    предопределенное (а иначе вообще не выполняется ни разу, ну или я не дождался)
    имя метода: Модуль.ЗаписьВФайл
    расписание: каждый день, каждые 20 секунд

Запуск и в отладчике, и в предприятии приводит к одному и тому же результату - задание выполняется каждые 60 секунд. Это я определяю по содержимому создаваемого файла. Причем, расписание задания можно менять как угодно, а оно все-равно выполняется каждые 60 секунд.

Кто знает, в чем может быть проблема?

Извиняюсь, если вопрос тупой. Я третий день изучаю 1С.

MuI_I_Ika

Обратите внимание, что расписание рег. заданию можно задать как в конфигураторе так и в режиме 1с предприятия. Так вот, если последнее задано, то применяется оно.

hobbo

Боюсь что не совсем Вас понял, но запустив конфигурацию в режиме "предприятие", я не знаю где там можно настроить расписание и даже вообще увидеть регламентное задание.
Добавлено: 29 мар 2016, 22:27


Действительно, ответ нашелся в ИТС.
Русским по белому в главе 19 руководства разработчика сказано, что особенностью работы регламентных заданий в файловой базе является в том числе фиксированное (60 секунд) расписание выполнения. Так что это не бага, но фича. Небольшим введением в заблуждение программера, наверное, можно считать наличие в файловой базе в интерфейсе конфигуратора кнопки "расписание". Было бы меньше вопросов, если бы этой кнопки не было.

MuI_I_Ika

Конфигуратору все равно какая у вас версия файлова я или серверная. Он их не различает. Тем более что многие разработчики разрабатывают для серверных версий в файловых тестовых базах.

Иса Батурский

Привет!
Столкнулся с аналогичной проблемой. Фоновик не стартует чаще чем раз в минуту. Вообще расписание похоже округляется до поминутного в файловом режиме.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск