Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:28

Re: УТ11- Настройка прав с ограничением по пользователям

Автор mersh, 25 авг 2015, 15:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mersh

Очень нужна помощь. Возникла задача ограничить право пользователей просматривать документы других организаций и урезать у пользователей права на изменение документов, справочников и их реквизитов. Была создана новая Роль, которая работает и ограничивает  действия и доступность пользователей. Для ограничения видимости по организациям использую механизм ограничения на уровне записей. В профиле группы доступа указал созданную Роль и поставил ограничение по нескольким объектам (Организация, Склад, Подразделение) "Разрешить все...", а для объекта Организация указал кроме одной и казалось бы, что документы по этой организации мне не должны быть видны, но я их вижу. Пробовал сделать ограничение используя типовые Роли - все заработало, но стандартные роли не устраивают в плане ограничений. Что я делаю не так или для нетиповых ролей ограничения на уровне записей не работают? Помогите пожалуйста!)

Конфигурация УТ 11.1 (11.1.10.138) 

mersh

Никто с таким не сталкивался? У кого есть возможность создайте роль с правами только на просмотр списка документов РеализацияТоваровУслуг, создайте нового пользователя, этому пользователю оставьте только эту роль и настройте для него ограничение на уровне записей, например, по организации или складу. И напишите пожалуйста свои результаты! Спасибо

Дмитрий@

То есть вы создаете в конфигураторе роль, потом создаете профиль группы доступа добавляя в нее созданную роль, потом создаете профиль группы доступа добавляя в нее пользователя и ограничиваете доступ по организации. И у вас ограничение не работает. Так?

mersh


Дмитрий@

А что у вас с шаблоном ограничений, в созданной роли.
А еще лучше скиньте код шаблона ограничений, и вызов шаблона для какого нибудь объекта.

mersh

Шаблонов ограничений там нет! Я про этот механизм и не знал. Посмотрел типовые роли, в которых у меня ограничения на уровне записи работали там шаблоны есть, но как они создаются не понятно вообще. Принцип построения этих шаблонов сложен? Есть ли у вас материал, где доступно описан механизм создания этих шаблонов?

Дмитрий@

Только то что есть в интернете и методом тыка, больше ничего не попадалось.

mersh

Ок. Спасибо. Я думаю проще будет типовые роли под себя переделать и их использовать.
Добавлено: 28 авг 2015, 00:08


Цитата: Дмитрий@ от 27 авг 2015, 12:23
А что у вас с шаблоном ограничений, в созданной роли.
А еще лучше скиньте код шаблона ограничений, и вызов шаблона для какого нибудь объекта.

А если добавить шаблоны из типовых ролей в новую созданную роль, они будут работать? Например, в типовой роли ЧтениеРеализацийТоваровУслуг  есть шаблоны ограничений для документа РеализацияТоваровУслуг, вот если я их добавлю в свою роль для документа РеализацияТоваровУслуг, как думаешь будет работать или нет?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск